Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не буду рассказывать всей этой запутанной истории .Но в общем так.Подарили 2-х бриллиантовых цихлазом(5см) и цитрона(10см) в мои 80л.В то время как я усиленно искала новый дом для уже живущей там рыбы(псевдотрофиус аки и чернополосая цихлазома)В планах 300л с малавийцами,все с малька.А эти 80 как карантин на будущие.Выбора нет,сажаю их к моим(ну правда все тихо,мирно)Нахожу дом для Аки и Цитрона?.И в скором времени замечаю у бриллиантовых белые длинные каки,повреждение плавников.Что это и что с этим делать.Сказали плавниковая гниль.Подняла температуру до 29%.Делала ежедневные подмены  отстоянной водой 10-15л.Купила я малахитовый зелёны(был только он)делала все по инструкции.Результат ноль.Даже ухудшение,отпали пару чешуек и пошли как маленькие трещинки по бокам.Но рыбасы активны,от корма не отказываются(бодаются с чернополосой)Посоветовали мне метронидазол 1т на 40л с подменой 40%воды.Делала так 4дня.Улучшения есть .Зажили плавники,только у меньшей рыбки грудной плавник так и остался слипшимся.Но вот чешуйки и трещенки так и не заживают.И как мне кажется все стало хуже.Что делать дальше?Я в этом пока полный 0.Прочитанно куча разной информации (в голове уже полная каша)Рыба очень умная.Жалко их до жути.Боюсь вообще угроблю.И насколько я поняла они были больны уже до того как попали ко мне (горе врачу)Тесты купить негде,по лекарствам для рыб тоже полный напряг(все только через интернет)Я думаю нужно завести полный набор первой помощи(поеду в об.центр там куплю).

Фотографировать смысла нет,камера только на телефоне.А на таком фото не видно  будет(уже пробовала)

Есть еще аквариум 40л С данио и креветками.Могу ли я общим  сифоном и т.д перенести заразу  туда? 

Возможно ли что это гекс+ещё какая-то бяка?

Изменено пользователем Марианна
Ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.08.2018 - 01:56, Марианна сказал(а):

Возможно ли что это гекс+ещё какая-то бяка?

Возможно что это скачок нитритов в результате подселения новой рыбы. На фоне которого подгорели плавники и активизировался гексамитоз. Какие условия содержания? Фильтрация, объемы и периодичность подмен, режим и объемы кормления, состав и объем грунта, аэрация, давность запуска ваших 80 литров?  Про растения не спрашиваю, наверняка их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все.Вопрос отпал.Нашла человека который забрал всю рыбу.?Сказал что знает что делать.Мол не в первый раз.Теперь ждем 300л.Но в этот раз все с умом.

Остаётся только вопрос по поводу 40л.Могла ли зараза туда попасть?Пока вроде бы все хорошо.Аквариуму месяц.Рыбки запущены неделю назад.Из растений:мох(на коряжке)Валлиснерия,Кладофора,анибус и еще неопознаная растючка.Фильтр внутренний(стакан)на 400л,с аэрацией.Подмена воды1раз в неделю с сифонкой грунта.10литров.Жильцы:1ампулярия,6 креветок(вишня),5данио и 5 кардиналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попала наверняка. Но если там хорошие условия и здоровая рыба - ничем они не заболеют.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×