Перейти к содержанию

Ангара

Пользователи

Информация о Ангара

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    648
  • Имя
    Ольга

Посетители профиля

585 просмотров профиля
  1. Катушек привлекает запах не ампулярии , а каракатицы. Может быть кусочек как-то застрял в раковине ампулярии? Освободиться сама не может.
  2. Да, еще наверное рН до 6,8 надо и проверить фосфор.
  3. Проверяю тест полосками ТЕТРА 6 в 1, покупала в 4Лапах. Результаты: pH 6,5, NO2=0, NO3 либо 0 либо до 10, GH между 8 и 16, KH=10, Cl=0 Теперь понятно, что надо поднимать NO3. Пожалуйста посоветуете: что лучше удобрение или подмены сократить? Подмены воды делаю 1 раз в 7 - 10 дней по 20% (2 - 2,5 л. на 12 л объема)
  4. И именно в этой банке на работе анубиас за 1 год вырос, а вот в домашнем чахнет и за тот же год измельчал и расти не хочет.
  5. Критику поняла. Спасибо, но это фото сделано в 20 апреля в первый день когда приобрела петушка (пошла в обед в 4Лапы). Покупать не планировала, увидела на распродаже среди безнадежных петь. Притащила на работу и скорее в нормальную воду. До этого аквариум стоял пустой с декабря 2018г, как я и написала выше. В акве 4 месяца был только 1 анубиас и 1 неретина. Отстоянной воды на работе, извините, не оказалось, т.к. рыбы в нем более не планировались. На работе хлопотно и не все одобряют. Фото делала для мужа - показать цвет петушка. За Василька не беспокойтесь, на следующий день принесла из дома отстоянной водички и к вечеру он стал строить гнездо. Теперь думаю перевезти акву домой, т.к. к гупяшкам его пускать нельзя - заклюет. Вообще то мой вопрос был про анубиас .
  6. Уважаемые форумчане. Вот уже год как я пытаюсь решить проблему с плохим самочувствием анубиасов в домашнем аквириуме. Аквариум 12/10 л, Тетра Сиуэт, дополнительно компрессор. Коряга, анубиасы нано, запущен 3 г. назад, грунт(?) получен из хорошего живого аквариума мелкий (3-6 мм), слой грунта 1см, есть мелкие осколки ракушек (не шипит). Свет: диоды белые и синие родные в комплекте с аквариумом. Таймер выставляла освещение в течение 8 - 10 часов Живность. 12 гуппи помесь Эндлера и обычной, родились и выросли в этом же аквариуме, 1 неретина зебра. Сухие хлопья Тетра 2 р в сутки (объем съедают за 1-2 мин) Замена 1 раз в 7-10 дней 20% с Аква Сейф + 0,5 мл ТетраМин, фильтрация через картридж с мелкими гранулами цеолита (Акваэль) Температура 28 - 29 гр С, pH 6,5, NH4 =0, NO2=0, NO3=0 Анубы были куплены в маг. Бетховен маленькими 2мя хвостиками 3 г. назад, росли хорошо, один даже цвел. Отросшие побеги отделяла и рассаживала тут же. Хотелось сделать моно-садик. Посажены были в тоже аквариум, в котором живут сейчас. Параметры воды стабильные. Возможно гуляет температура от 26 к 30, т.к. в нагревателе нет необходимости ни зимой ни летом, нужен охладитель. Корешки отрастали, укоренялись, получался замечательный мангровый скайп. НО в один день стала замечать измельчание листиков, корешки стали темнеть и отваливаться, листики превращались в сеточку буквально на глазах. Взяла 1 ветку, прикрепила к камушку и поселила в 5л кубике на работе. 5 л стекло-кубик, дополнительного освещения нет (только потолочные лампы в офисе 12 ч./сут), воздушный компрессор, запущен 3 г. назад, грунт тот же, что в домашнем мелкий (3-6 мм), слой грунта 1см. Анубиас нано посажен 1 год назад 2-3 листика розетка из домашнего аквариума. Живность. До декабря 2018 г. гуппи Эндлера 5 хвостов и неретина зебра. Кормила хлопьями Тетра для гуппи. Размножались, малышей увозила домой. До апреля стоял без рыб (увезла домой на праздники) с 1 неретиной. С апреля поселила 1 петушка, гранулы, мотыль 1-2 р в день, разгрузка 2 дн. т.к. стоит на работе. Замена 1 раз в 7-10 дней, фильтрации нет, Аква Сейф, удобрения не добавляю. Температура 26-28 гр С, pH 6,5, NH4 =0, NO2=0, NO3=0 Так вот за год в маленьком кубике анубиас вырос в большой куст, а в домашнем все хуже и хуже. Фото сегодняшнего состояния обоих баночек выложу
  7. Доброго времени суток. Извините, я на новенького. Спасибо всем, читала, "мотала на ус", прикладывала к моей ситуации. Очень полезно, но у меня анубиасы все равно растворяются и хиреют. Прошу, подсажите где инфу посмотреть на форуме.
×