Перейти к содержанию

Yanina

Активист ФФ

Yanina побеждал(а) 15 февраля 2016

Yanina самый понравившийся контент!

6 Подписчиков

Информация о Yanina

  • Звание
    Владычица золотых рыбок
  • День рождения 03/25/1990

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Все живое. Рыбы, собаки, кошки, птицы, грызуны и рептилии)
  • Имя
    Яна
  1. ПаркЗоо-2016

    Жаль, что не попала на саму выставку ( хотя благодаря обзору , написанному Олегом, я там считай и побывала), но очень рада что удалось поприсутствовать на застольном заседании после нее)) Было оооочень приятно познакомится с Юлей и Лешей) Вы замечательные)) Теперь буду ждать следующей выставки , что бы попасть на нее уже самой)
  2. С Днем Рождения - Яночка!

    Юлечка, спасибо большое)
  3. С Днем Рождения - Яночка!

    Всем большое спасибо за поздравления) Мне очень приятно))
  4. Со сломанной рукой я статьи печатала)) Вставляла карандашик в гипс и им по клавишам.. Ой , а вспоминать как приятно) Спасибо фф за эти воспоминания)
  5. С днем рождения Фанфишечка) Так же я хочу поздравить всех добрых людей благодаря которым родился этот сайт, благодаря которым он стал таким большим и красивым) Успехов и процветания)
  6. Однозначно металлокаркас! У меня 600л , я не поставила в свое время, сейчас жалею. Не потому что что-то окосело. а потому что с каркасом надежнее было бы. Литраж не маленький , просто страшно. Я заказала на фабрике производителя дополнительные полки дсп, и укрепила все возможные стенки. Теперь сплю спокойнее, но с металлокаркасом совсем было бы хорошо. Поэтому пока есть возможность ставьте металлокарскас, не пожалеете. Верхняя столешница кстати и правда со временем разбухает местами.
  7. Это просто потрясающе! Объем впечатляет и дизайн вышел отменный!
  8. Золотые рыбы холодноводные. Комфортная температура для них от 19 до 24 градусов. Я живу в хорошоотопляемой квартире, зимой температура держалась около 25-26 градусов. Летом открывала крышку и оставляла включенным кондиционер, температура примерно такая же 24-25. Это на грани рекомендуемых параметров, но добиться более холодной воды у меня не получалось. Когда кондиционера не было, клала бутылки с водой из морозилки в особенно жаркие летние дни. По поводу совместимости сложно сказать. Многие аквариумисты удачно практикуют совмещение золотых с самыми разными ( мирными!!!) рыбками средних размеров. Но по правде говоря, хороших соседей для золотых не существует, кроме сомиков, и то не всех. Совсем маленьких рыбок золотая скушает вместе с кормом просто ее не заметив. Более крупные рыбки могут в свою очередь обижать золотушку. Я видела случай много лет назад, где золотую рыбку заклевали Гуппи(( Золотые не очень подвижные. спят на дне довольно крепко, у них мягкие хвостики и плавники. Легкая добыча для всех, даже для самых безобидных. Это раз, а на два возьмем то, что большая часть некрупных рыбок просто не подходит золотым по комфортным для них параметрам воды.
  9. Неонов сожрут совершенно точно, не покупайте. Не сразу, так со временем сожрут . Просто случайно. Когда золотые рыбки едят они пытаются объять необъятное и съесть все вокруг. У меня так сомика один раз сожрали
  10. А у меня артемию не ели Ни живую, ни мороженную. Вообще как будто не корм. А мотыль через секунду исчезал. Непривыкшие наверное.
  11. Человек тоже по идеи хищник. Для полного ознакомления: Как , чем и сколько кормить золотых рыбок
  12. Дело в том , что если мотыль заражен то его промывка и митиленка не спасут к сожалению. Кто спорит можно купить эту гадость и с песней веселого тракториста сидеть и размазывать по формочкам от конфет загатовки из шевелящейся мерзости . морозить и радоваться , что не переплатил во всяком случае за несколько лишних капель воды) Но я девочка брезгливая и предпочитаю покупать готовый продукт известных производителей. За 10 лет готовый корм ни разу не обидел ни меня , ни моих рыб. Так что я посоветовала то, в чем уверена)
  13. Добрый день! Рацион золотой рыбки должен быть разнообразен. Конечно сухой корм сбалансирован и содержит все необходимые питательные вещества и микроэлементы. Но человек по сути тоже на сух пайке и витаминах выживет. только вот расти и развиваться на этом сложновато. Поэтому рацион рыбки должен состоять не только из сухих хлопушков, но и из живого корма и растительного. Например такая система кормления золотых рыбок: Понедельник сухой корм Вторник ошпаренный салат Среда мотыль Четверг ряска Пятница сухой корм Суббота мотыль Воскресенье разгрузочный день 1 день в неделю должен быть обязательно разгрузочным
  14. Замораживание должно помочь. Можно конечно метрогилом обеззаразить .. Но на мой взгляд лучше покупать готовую заморозку. Сразу специальный мотыль для кормления аквариумных рыб, а не эту копашащуюсь на газетках смесь.
  15. Немного не пойму какого размера камень, но если небольшой, то могу с уверенностью сказать , что это Корнинский гранит, только чернокварцевый мелкозернистый. Отличный вариант для аквариума, часто используется в составах естественных грунтов . Но опять таки если он не очень большой) Камень довольно тяжелый. Тяжелее многих других камней используемых для декора. Зато самый прочный и наименее влаговпитывающий. Значит в воде без визуальных изменений даже с учетом течений может пролежать очень долго)
×