Перейти к содержанию

Valerman

Пользователи

Информация о Valerman

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Магнитогорск
  • Анти-Спам
    333
  1. Да с этим согласен. Но пока больше ничего в голову не приходит
  2. Да вы правы, думаю лучше убрать эту трубку для обогревателя. Чуть чуть переделал макет. Теперь перед фильтром будет стоять муфта в которой будет губка и керамика, к этой муфте подключится фильтр очистки. А выдувать будет в сторону обогревателя. Думаю при таком макете циркуляция воды должна идти по заданной траектории.
  3. Но она не маленькая, 4,5 см диаметр. а у выхода из помпы около 1,5 см.
  4. Есть макет палюдариума (140л), все схематично накидал. Не могу придумать куда затолкать обогреватель, он длиной 30 см и вертикально будет не вариант, а просто так класть его на грунт мне не нравится. Хочу все спрятать за декорацию. В голову пришла идея, вложить обогреватель в трубку сантехническую 45мм диаметра. Идея такая, помпа фильтрации будет через себя пропускать воду, которая будет идти прям в эту сантехническую трубу в которой будет обогреватель. Как такой вариант? И если фильтр будет выключен не произойдет ли перегрев обогревателя в такой трубки? ( сам обогреватель диаметром 25мм ). Какие ваши предложения, куда спрятать грелку?
  5. Есть аквариум около 140 литров, из него будет сделан палюдариум, с водой, мхом, корягами. Как сконструировать вентиляцию, что бы не было плесени и отсутствовал конденсат на стекле?Как вариант сделать вентиляторы от пк в крышке. Один на вдув, другой на выдув, размерами 40х40 мм. Но от этого метода мне кажется очень сильно упадет влажность. Хотя вроде как решает проблему с запотеванием стекла переднего. Но через отверстие для вентиляторов будет уходить влага.Либо может поместить вентилятор в сам палюдариум и он будет там разгонять воздух по расписанию, а в самой крышке сделать пару маленький отверстий для циркуляции?Либо вообще отказаться от вентиляторов и сделать в заднем стекле пару отверстий с сеткой в нижней части, и пару отверстий в крышке, будет что то типо домовой вентиляции. Холодный воздух будет заходить снизу и выходить вверх.Есть вариант поставить на крышку вентиляторы и сделать на них заслонки из сервоприводов, подключить это к ардуино. При достижении определенного значения влажности куллеры включаются и открываются заслонки.Кто какие варианты может предложить? Может у кого то есть идеи по этому поводу?
  6. Палюдариум с водоемом, с водопадом, с рыбой. На суше мхи, и дальше как пойдет. Разве автополив будет лишним? Или водопада хватит и я зря парюсь? Просто не хочется, каждый день опрыскиванием мхов заниматься.
  7. Хорошо, а какой насос выбрать для орошения палюдариума? Что бы эффект дождя создавался? Есть готовые решения, но цены не очень приятные. Нашел а алиэкспрессе насос. Он вроде и тихий, и бренд солидный, и стоит не дорого. 2.4bar хватит для 4-5 форсунок?
  8. Ребят подскажите как лучше поступить. Вопрос 1. Как вы считаете какой вариант наилучший и почему? 1 вариант. Это сетка поверх нее пена, через сетку циркулирует вода. Доступ в это пространство будет не возможен. (может туда засыпать дренаж в виде камушек? ). 2 вариант. Стекло ограждает пену от воды, за стекло вода не попадает, все промазано силиконом. Пена занимает все пустоты. 3 вариант. Похож на 2ой, но отличие в пустоте. Вопрос 2 Пена в воде быстро разваливается ?
×