Перейти к содержанию

Ursula Tumanova

Пользователи

Информация о Ursula Tumanova

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 05/23/1986

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Yaroslavl
  • Анти-Спам
    159
  • Имя
    Ursula

Посетители профиля

918 просмотров профиля
  1. Растения встали в росте из-за жары, рыбы страдают тоже, усилена аэрация, открыты крышки, свет только из окна, жесть короче..
  2. @Krysya , спасибо!) Да, бамбук сухой из строительного магазина, сверху и снизу просверлены в нём отверстия и пропущена нержавеющая проволока, низ закреплён на нержавеющем хомуте для вытяжек. Получилась увесистая конструкция, типа короны.
  3. @Demetris , спасибо! По поводу верхней и нижней частей аквы, заказала плёнку, попробую оклеить сверху сантиметра три от крышки и спрятать стекло внизу аквариума, а потом уже долью чуть. Там конструкция сверху из проволоки торчит из бамбука, так что да, попытаюсь что то с этим сделать, будет более широкоформатный вид.)
  4. Продолжаем.. Через полторы недели были посажены рогатые улитки и простейшие корики, ещё через недели две пересажены все жители 72х литров, так что аквариум сейчас молодой и не окрепший. Да, стоят пока два фильтра: Aquael Турбо2000 и старый из 72х, как рассадник полезного, Aquael fan2plus. Внешник попробую позже. Итого: Гиринохейлус(Gyrinocheilus aymonieri) один, Двухцветный лабео(Epalzeorhynchos bicolor) один, Королевская тетра или пальмери (лат. Nematobrycon palmeri) двадцать, Кроссохейлус - Crossocheilus siamensis (лат.) два, Ancistrus dolichopterus (Анциструс обыкновенный) один, Rust Cory Catfish (Corydoras rabauti) два, Коридорас меланотения (Corydoras melanotaenia) два, Линеатус (Aplocheilus lineatus) четыре, Corydoras paleatus (Коридорас крапчатый) два, Конголезская тетра (Phenacogrammus interruptus) один, Рогатые, Эхинодорус (Echinodorus), Валлиснерия спиральная (Vallisneria spiralis), Элодея (Elodea), Кладофора Линнея (Aegagropila linnaei), Коряги. Фото в догонку, сильно не пинайте, всё таки я новичок в этом деле. ещё 200 и 20
  5. Всем мимопроходимцам привет!)) Собсно, встречайте - 200 литров: Всё таки это наркомания какая то, а не аквариумистика, очень опасная штука)) Так как в планах было расширение, долго вынашивался план о создании уголка под свои запросы. Пришлось изобретать, так как очень не хотелось ставить неудобную, пошлую, высокую, специальную тумбу(не в обиду) под это всё дело. Был найден мастер по сварке, отличный фанат своего дела, всё сделал по размерам и быстро. Мебельная мастерская: сроки мебельщики про*рали почти на месяц.. мебельщики, блин. Это хорошо я не торопилась. Далее заказала аквариум. Перед приездом аквариума, так как он должен был встать на место 72х литрового, пришлось сливать половину воды по разным ёмкостям и перетаскивать в сторону вместе с жителями. Всё прошло успешно. На место 72х встал каркас, на него положена столешница и коврик. Далее привезли аквариум. Поставили мне его на место, и я немного прифигела от его габаритов, по началу уж очень непривычно смотрелось, больше чем телевизор стоящий рядом. >< Началось самое интересное. По моей задумке надо было каким то образом поместить бамбук в аквариум, тестовый вариант был основан на клеевом пистолете и плоской тарелке, неудачно. Вся эта конструкция в воде при малейшем движении покосилась. Психанула. Пошла купила дрель, нержавеющую проволоку и кольца-хомуты из нержавейки. Дальше было сверление и прикручивание, вышло надёжно. Засыпала флоратон и залила воду, через два дня муть как положено, через дней пять, слизь на бамбуке, и пересадка почти всех растений из 72х литров, бедные рыбасики, натерпелись..
  6. @Юна , спасибо. На последней гурами Вайланта\Вейланта\шоколадный гурами, не знаю как его называть правильно, в поисковике гугла так называют. Спасла кривульку такую из магазина, подбираю сирых и убогих) Пока плавает малютка, ждёт расширения жилплощади. Надеюсь весной запустить 200литрушку.
  7. Доброго всем. Несколько фото, просто. Всем добра!)
  8. @Рейнике , это гурами вайланта вроде как, опять спасла из магазина одного бедолагу)
  9. Кто то слинял и новый житель)
  10. Трям!) Писала вопросик в вк группе FF по поводу тумбы-каркаса для 200 литров.. Таки вот, ещё вопрос но уже тут, столешница в 2,2 см выдержит и прогиба по профилю не будет, если он 3*3 см?
  11. чуть более полугода назад я обзавелась 72 литровым бачёчком, на сегодняшний день он выглядит зелено, и это радует(продавец пророчил что валиснерия не приживётся-хехе), эх, ещё бы САЕ не глодала злодею..)) https://youtu.be/bZu1mbFMWuk
  12. @Рейнике , ух ты, а я и не знала что ещё есть подобные, прямо очень похожи друг на друга)
  13. @Gala17 , да, читала тоже про это, но один только попался в магазине-пожалела его.) @Рейнике , ешё как жрут, злодею до веточки объедают, про мох вообще молчу!) Линеатусы классные, телепаются у поверхности, не сказала бы что прыгучи, они за пальцы кусучи)) На вид см. пять пока. Я на них случайно наткнулась, разглядела в магазине среди неонов.
  14. Всем добра-бобра! Улиты-трудяги всё вычистили, теперь переживаю что еды им не будет хватать)) А ещё пополнение небольшое в 72х Линеатус и Гастромизон - интересная рыпь ^^
  15. Теперь у меня есть могучая кучка работяг
×