Перейти к содержанию

Косичка

Пользователи

Информация о Косичка

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    г.Тула
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Инна

Посетители профиля

806 просмотров профиля
  1. @Юна я думала про это. А на ютубе в каком то ролике в комментариях прочитала что (сейчас дословно не вспомню) мол вода пойдёт как то по меньшему сопротивлению и в итоге что то там не будет работать так как нужно.
  2. Здравствуйте. Вот приобрела такой рюкзачок Aquael Versamax 2. К нему вдогонку купила наполнитель Aquael Bioceramax 1600 (1 л) (стеклокерамика, шарики). Сразу возникли вопросы. Я конечно же полезла в интернет и на Ютуб и там как уже заведено, сколько людей - столько мнений. Так вот о чём я. Как мне разместить эти шарики? Как будет лучше? Я пока думаю так: На дно контейнеров шарики (немного), потом кусочек крупнопористой губки, и сверху кусочек мелкопористой губки. И так в оба контейнера. Это хороший вариант или есть другие рекомендации и советы?
  3. @shkush @kostik1978 Так! Всё поняла. Спасибо огромное! Теперь скажите. по часу рассвет и закат это сколько процентов ставить? Если я начинаю с 14-00 это 0% дальше в 15-00 мне ставить сколько? P.S. Ну да... я тупая))))
  4. @shkush Вот теперь разобрались ура! Ну вы уж простите меня. Я пока в этом во всём как свинья в апельсинах. Но мне ещё интересно стало, а 40% Это не мало? Что то прям цифра 40 меня как то смущает))) Я сейчас в интернете лазила искала что то подобное по теме. Там некоторые аж на 70% включают при схожих с моими условиями. Я понимаю, что всё индивидуально, но всё же. @kostik1978 Я в самом начале написала условия своего аквариума)))
  5. @kostik1978 Да. я про эту фигнюшку имела ввиду, что по ссылке у вас.
  6. @shkush Да. я вот и хочу понять какие проценты мне выставлять на димере и в какое время. Ну например 1 позиция: время 14-00 . процент 0. далее....... и 7 позиция время 22-00 процент 0. Вот в эти промежутки какие ставить проценты и в какие часы?
  7. @Demetris я что то говорила про приложения? Ткните носом...где? Или тут главное ответить, а что не важно. Тогда бы написали что нибудь про грибы.
  8. В общем купила я себе чехирос А 601 и димер к нему. Всё нравится. Растения в аквариуме будут переделываться, но пока буду сажать не очень прихотливые. Сложновато мне ещё и с СО2 и с остальными заморочками. Я пока только всё читаю и изучаю. Ну в общем планирую валлиснерия, криптокорины, эхинодорус, анубиас. ну и что то может ещё из такого. В общем такой вопрос: А вот какое мне сделать расписание на освещение? Начало освещения у меня в 14-00, окончание в 22-00. Подскажите пожалуйста как настроить расписание по времени и процентам освещения. Буду очень благодарна.
  9. @shkush СО2 нету. вода обычная, водопровод. Ну и так как у меня с математикой вообще беда, то помогите рассчитать этот беспроигрышный вариант. С какого количества начать на мои 45 литров раз в неделю? VID_20210814_172206.mp4 @Demetris спасибо. буду пробовать и посмотрю что получится. Ну не выкидывать же его теперь)
  10. Здравствуйте. Есть же те, кто пользуется удобрением tetra plantamin? Я хотела бы у Вас спросить по поводу дозировки (В инструкции она говорят не верная) . В интернете посмотрела несколько видео - Кто во что горазд. Собственно такой вопрос : С математикой у меня беда. Аквариум чистыми примерно 45 литров. Сколько лить tetra plantamin и в каких промежутках времени? Кто то раз в неделю, кто то каждый день. Я думаю раз в неделю при подмене, но вот как рассчитать на мои 45 литров?
  11. @Юна Вы о чём вообще? Каких 10 штуках?
  12. Здравствуйте. Где то (возможно что и здесь) читала о способе, как заставить Неретину НЕ откладывать по всюду свои яйца. Просто увеличить популяцию из расчёта 1 улитка на 10 литров воды. Мол если их в достатке, то они не будут заниматься откладыванием яиц. Так или нет - буду пробовать. Меня это уже заинтересовало. Но вот такой вопрос возник. Играет ли тут роль вид неретин? Ну и к примеру на 50 литров посадить 3 Зебры и 2 Билайн, это будет считаться как одно целое? Или же они предпочитают каждая свою породу?
  13. Нет! Вы абсолютно правы! Я просто не обратило на это внимания ( я про крепления) Спасибо ещё раз и удачи. А я пошла на Алик, заказывать)))
  14. @Demetris Спасибо. Значит мне лучше взять А601. Я так поняла?
×