Перейти к содержанию

Flo'Dester

Пользователи

Информация о Flo'Dester

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Волгоград — супер гуд
  • Анти-Спам
    368
  • Имя
    Дмитрий

Посетители профиля

489 просмотров профиля
  1. А вот ай-ай-ай переименовывать чужие темы. Я еле как нашел) Короче говоря, делюсь изменения в своем танчике спустя почти год отсутствия и просто красивыми фоточками.
  2. @Юна@Аря Так. Немного освободился. Потестил сегодня воду — результаты: Тесты воды от 01.11.20: Фосфаты - 1(а), 1(ц) Нитриты - ~0,02(а), 0-0,01(ц) А/а - 0(а), ~0,01(ц) Нитраты - 20-50(а), ~28(ц) Насчет самочувствия рыб: скинул фото выше на темы пучеглазости и раздутых животов. Со времени комментария Юны полностью прекратил кормить рыб мотылём — пока что без изменений. О поведении скалярок: заметил, что, если долго нет света, скалярии начинают жаться к поверхности дна. Такое поведение нормально для них? (Другие рыбы так не поступают). О проделанной работе: честно говоря не предпринимал относительно рыб никаких действий, кроме кормления и тестирования воды. Воду подменивать не успеваю сейчас (см. ниже). Сейчас у меня происходят небольшие перестройки, поэтому времени писать меньше. Постараюсь отвечать каждую ночь хотя бы по одному-два сообщения.
  3. @Юна Да, знаю, немного не успеваю писать. Сейчас не смогу, чуть позже. Пока что вот результаты тестов: Тесты воды от 30.10.20: Фосфаты - 1-2(а), 1(ц) Нитриты - 0,02(а), 0,02(ц) А/а - ~0(а), 0,02(ц) Нитраты - 20-50(а), 26-28(ц) Тесты воды от 31.10.20: Фосфаты - ~2(а), 1,3(ц) А/а - 0(а), <0,01(ц) Нитриты - 0,02-0,05(а), 0,02(ц) Нитраты - 20-50(а), 47(ц) Тут какая-то с ними странность. Чуть позже напишу. И фото: Тут выпученные глаза тернеций ( на 1,2), скалярий (3), то, как скалярии ведут себя ночью (писал раньше), животы тернеций
  4. @Юна Боюсь, здоровых нет вообще. Даже те же птерики — и у них глаза выпучены. Чего не знаю, того не знаю. Насчет пар: не замечал, если честно. Кажется, что они косяком всем плавают — никак не парами. Но посмотрю-понаблюдаю. Пока что прекратить давать? Посмотреть, что будет? Вот: 1-2-е фото — вспученный глаз птеригоплихта; 3-е — деформированный глаз скалярии; 4-е — раздутый живот тернеций; 5-е — вспученые глаза скалярий; 6-е — то же, только у барбусов UPD. Нет, что-то наподобии пар у скалок есть: две чёрные между собой, две кои вместе, а третья — "прокажённая" и некий гибрид кои и естественной морфы
  5. @Юна @shkush Да. Разговор был. Вылечу — отдам. Вряд ли кто-то больную рыбу возьмёт На жуках базируются все 4 мои колонии муравьёв — пока тараканов не покупаю :). Сразу. Таблеток тоже не остаётся Да. Начиная с того момента, когда рыбы у меня появились
  6. @Аря@Юна Сейчас потещу. Отпишусь. Хорошо. Да. Но только та, которую фильтр выдаёт А вот насчёт кормежки хотел уточнить: на такую ораву (6 скалярий, 12 тернеций, 3 барбуса (балу) акульих, 2 птеригоплихта) сколько примерно надо еды? Я кормил раньше так: каждый день — 4 таблетки для сомов Tetra Pleco tablet, половина чайной ложки TetraMin, ~4 г мотыля замороженного, в брикетах; раз в одну-две недели (далеко не регулярно) — 3-7 личинок жука-знахаря (если интересно насчет него, отпишитесь). Много? Уменьшить?
  7. @Аря Есть. Могу потестить Нет, всё как было, так и осталось. 25% еще старого лежит. Сделаю. Пока что всё спокойно. Они, можно сказать, не отреагировали вообще: сначала колбасились на старом грунте, под фильтром; потом стали делать вылазки на новый; сейчас, вроде бы, и там, и там. Растения, кажется, не трогают (хотя два раза вынимал листок валлиснерии, но он был будто бы подпилен у основания — может, скалярии порезвились, может, просто так, сам по себе, отпал
  8. @Юна Еще какая :). Что-то сродни песням Егора Летова: Великие стволы обрастают ветвями Ветви не вечны — становятся суками Сучья рубят — мы летим как ракеты В сияющий космос внутри... Нет, почему? Мне он нравится, но... вот скалярии его не взлюбили :). А так, даже в виде палочки — пусть. Только сейчас у меня из недобавленых растючек есть только ряска (ну, и палочка от роголистника) — стоят в контейнере на подоконнике. Добавить? @soroka Ну, не знаю. Зачем тогда менять быстро, если это может выйти хуже, чем если менять долго? А куда торопиться можно? Притом торопиться так, чтобы форсировать события? Чувство прекрасного... Не знаю, как вам, но у меня на первом плане стремление, чтобы животному (да и вообще живому организму (в пределах разумного конечно)) было хорошо, а уж если всё более-менее благополучно, тогда и "красоту" можно наводить. Хорошо, тогда буду изучать, но пока что в голове киш-миш. Ммм... теперь начинаю потихоньку понимать, как всё устроено. Хорошо: исследования я люблю) @Юна@Аря@shkush А теперь давайте по делу: Тесты воды от 29.10.20: А/а - ~0(а), ~0,02(ц) Нитриты - 0,02-0,05(а), 0,04-0,05(ц) Что думаете?
  9. @Юна Давно. Они и были причиной моего обращения сюда. Сейчас померю все показатели, что смогу. Напишу. @Аря Может, и так. Но стратегия лечения хоть какая-то должна быть. @Urrri Хорошо, согласен. Не понял Вас сразу.
  10. @Urrri @shkush @Юна @Аря Интересно очень получается. Мнения насчет вопросов абсолютно противоположные: @soroka говорит, что грунт можно менять раз в 2-3 дня — @Юна рекомендует менять грунт раз в месяц; @Аря предполагает, что нелишним будет модифицировать фильтр — в личные сообщения мне пишут, что лучше не надо; @shkush ратует за то, что сорбенты бесполезны и даже опасны — @Urrri опровергает его. В аквариумистике есть хоть что-то, что поддерживается всеми или хотя бы большей частью аквариумистов? :). Но это лирическое отступление. А теперь по фактам. Потестил воду: Тесты воды от 28.10.20: Нитриты - 0,02-0,05(а), ~0,03(ц), А/а - ~0(а), 0,02-0,03(ц) / Пока что жива. Активная. Остальные рыбы с момента начала всех этих пертурбаций не изменились: активные, но выпучены глаза, и у тернеций вздуты животы. Пока что так.
×