Перейти к содержанию

Тернан

Пользователи

Информация о Тернан

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Виктор
  1. Пока из мыслей что я подселил 5 кориков, сбил азотистое, а всю зиму и сейчас жара была, в комнате 28 градусов. Все в совокупе дало вспышку мора. Пока думаю перейти на ежедневные подмены воды (и азотистые снизит и охладит). Плюс кондиционер заказал.
  2. Все чувствуют себя отлично (коридорасы, гуппи, тернеции), кроме гуппи. Едят с аппетитом, плавают резво. Коридорасов только подсадил недели не прошло. Может быть они из магазина какую то заразу принесли? Еще заметил что молли гоняет гуппи агрессивно. Все параметры воды в норме практически (NO2 чуть повышен, 0,31, определял тест полосками, но он у меня нулем никогда не был, всегда 0,15-0,20 было и рыбки годами жили нормально). Про лечение по схеме - отдельное спасибо, изучаю.
  3. Подселил в аквариум с гуппи и молли пяток коридорасов. На второй/третий день нашел гуппи с отъеденным (как будто бы) прямо до мяса хвостом, далее падеж гуппи продолжился, кто то просто без видимых признаков, кто то как будто с кровоподтеками на боку. Может такое быть от сомиков? Или надо искать другие причины.
  4. limnophila aromatica к ним случайно не относится? =) Еще у меня есть опасения что всю свежую листву с них и с Rotala H`ra объедают аманки как только она появляется При этом на Sagittaria subulata креветкам вообще все равно, зелень растет ровным пышным слоем и только множится
  5. Спасибо, буду ждать значит)) Под забирать понимается ждать пока они оклемаются, отщипывать и сажать в грунт?
  6. Подскажите, что делать с ослабленными, погрызенными и иным образом деформированными растениями (дырявые листья, на 2/3 обгрызанные, со свернувшимися гнутыми листьями и т.д.). Мои варианты - удалить полностью - удалить оставив корень - ждать пока заживет (жду уже 3 недели, ничего не меняется, плюс из некоторых начали выделяться пузырьки воздуха непрерывным потоком)
  7. А мне они нравятся, кроме моментов когда рыбок хомячат. Но я визуального к ним отторжения не испытываю. Ну и по ощущениям они прилично умнее рыбок, или просто мне кажется так)))
  8. И я правильно понимаю что пока на хим состав воды можно временно закрыть глаза потому что после смены типа подменяемой воды все равно переустаканиваться будет?
  9. Добавлю сегодня еще одну лампу на 6 Вт, родную и попробую с водой из водопровода, протестирую ее сначала на все что смогу) О результатах отпишусь, кстати как быстро можно ожидать визуально заметные изменения в лучшую/худшую стороны?
  10. Нет, там 1 диодная лампа на 10 Вт Попробую, но меня пугает немного качество воды в московском водопроводе если честно В общем если я правильно понял, возможно не хватает света и заменить воду с фильтрованной на просто из под крана, верно?
  11. Если я правильно понял завуалированный вопрос, то: - грунт ISTA Субстрат для растений и креветок, 1,5-3мм - Prodibio BacterKit Soil гипер-концентрированный бактериальный препарат для грунтов -1 уп в соответствии с правилами на упаковке - TetraAqua Bactozym 10 капсул - 2 уп, по правилам в первые 2 месяца, далее периодически в момент подмены воды - фильтр внутренний ASAP 300 Я пропустил этот момент, потому что то что на видео выросло из 4 баночек меристемных растений и зеленело активно какое то время, а потом что то резко сбилось и растения начали погибать.
  12. Нитраты 10-20 Фосфаты 0,25-0,5 Чуть не хватает последних, я их отдельно не добавляю, а через увеличенную дозу МАКРО от Ермолаева P.S. Интервалы потому что тесты по цвету, я не могу на 100% соотнести со шкалой
  13. Если не секрет - почему? Светодиодная лампа, пишут 80 люм на вт, получается 800/50=16 на литр Правильно посчитал? Нет, но сегодня проверю
  14. А по поводу того, чего может не хватать растениям - есть какие то мысли?
×