Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подселил в аквариум с гуппи и молли пяток коридорасов. На второй/третий день нашел гуппи с отъеденным (как будто бы) прямо до мяса хвостом, далее падеж гуппи продолжился, кто то просто без видимых признаков, кто то как будто с кровоподтеками на боку. Может такое быть от сомиков? Или надо искать другие причины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тернан это похоже на эпидемию.  Какой именно инфекции - хз. У меня тоже такое было, помирали рыбы и хвост погрызен до мяса. причем по ходу именно бактерии сгрызали, не другие рыбы. Лечила доксициклином + бисептолом по схеме от колумнариоза. Был ли это колумнариоз - выяснить не представлялось возможным, но лечение помогло. 

А коридорасы как себя чувствуют, не помирают? 

Гуппи эти давно у вас живут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все чувствуют себя отлично (коридорасы, гуппи, тернеции), кроме гуппи. Едят с аппетитом, плавают резво. Коридорасов только подсадил недели не прошло. Может быть они из магазина какую то заразу принесли? Еще заметил что молли гоняет гуппи агрессивно. Все параметры воды в норме практически (NO2 чуть повышен, 0,31, определял тест полосками, но он у меня нулем никогда не был, всегда 0,15-0,20 было и рыбки годами жили нормально). Про лечение по схеме - отдельное спасибо, изучаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тернан похоже на какую-то заразу, да. Но если коридорасы принесли, то странно что они сами не помирают от этого. 

Но может, устойчивы, в отсутствие от гупей. 

А в скольки литрах это всё происходит? (не увидела вроде в теме). А то может молли жрут гупей потому что им тесно всем? (как альтернативная версия происходящего) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока из мыслей что я подселил 5 кориков, сбил азотистое, а всю зиму и сейчас жара была, в комнате 28 градусов. Все в совокупе дало вспышку мора. Пока думаю перейти на ежедневные подмены воды (и азотистые снизит и охладит). Плюс кондиционер заказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×