Перейти к содержанию

savit061

Пользователи

Информация о savit061

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Виталий
  1. Уважаемые форумчане добрый день. Прошу совета опытных людей - помогите опознать. Когда это появилось - точно не скажу, но в течении последних 3-х дней никаких изменений ( думал что проста экскременты рыб). Никак не беспокоят, но переживаю что могут. Аквас 200л, подмены раз в неделю от 40 до 60л в зависимости от свободного времени. 50/50 осмос/водопровод. Аквариуму 4 года. Рыбы - уха ( неоны, тернеции, разборы, сомики различные и т.п.). Растения - валеснилерия, эхиндориус, амбулия). Внешний фильтр флюваль 307, свет 9ч/день.
  2. Добрый день уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста - появилось какое-то изменение цвета у корика. Стоит ли волноваться? Кушает хорошо, плавает тоже... Аквариум 200л,запущен 3 года назад, внешний фильтр флюваль 307, аэрация, свет 9 часов, еженедельная подмена 20% (водопровод).
  3. Спасибо большое за помощь, вроде похожи парни - разница лишь в окрасе) ну и стало понятно, кто же в моем миролюбивом аквариуме так настойчиво сокращает популяцию данио и гуппи)))
  4. Добрый день уважаемые форумчане. Помогите понять - кто это?) жильцу минимум лет 6, и судя по всему проживет еще не меньше) никакой информации об этом чуде где-либо найти не удалось) Живуч как терминатор - через какие условия только не прошел за это время)
  5. А за такой промежуток времени всем полезным бактериям в фильтре ничего не будет? не помрут бедняжки без воздуха?
  6. Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, что с панцерями моих Неретин. В аквариуме их 9 шт, проблемных вроде только 2. Хищников типа хелен нет... может это боции? Или какая-то незнакомая болезнь?
  7. Непонятная для меня штука.

    это заглушка в аквариуме на том месте, где у вас ставится освещение. Можете смело выбросить. В изначальном виде - кладется сверху аквариума и в нее по обе стороны вставляется крышка.
  8. Добрый день, сказать что я начинающий аквариумист - это не сказать ничего, поэтому советовать по объемам ничего не буду) Единственное - предостерегу от 2-х первых фильтров эхейма - начинал сам с внешником эхейм экопро 200 (посоветовали при покупке 200л акваса), продержала у меня полтора года. Там очень неудачная система открывания/закрвания. Буквально со второго раза сломал крепление на голове (заменяемое), с 3-го - крепление на самом ведре ( новое стоит 3-4 000). Месяц назад поставил Fluval 307 - доволен как слон. Очень удобен в обслуживании, тихий. Советую выбирать что-то с таким же типом фиксации)
  9. у меня аквас 200л ( ну с учетом грунта думаю около 180). Допустим я всех жителей рассадил по пакетам, отключил фильтр. Далее - спустить воду, перевезти аквас на новое место... я думаю часов 6 - это самый минимум, на который я могу рассчитывать... как я понимаю - это равноценно новому запуску...и что делать в этом случае мне пока не совсем понятно... умрет ли полностью мой внешник? останутся ли бактерии в грунте живыми? искать, где жильцам сидеть ( и сколько сидеть) или можно всех запустить обратно....
  10. Здравствуйте уважаемые знатоки). Не так давно нашел этот замечательный форум, который помог найти многие ответы на вопросы, выражаю всем огромную благодарность! Прошу теперь вновь помощи - в моем аквариуме установлен внешний фильтр Fluval 307. Существует вероятность скорой смены места жительства, и я нигде не нашел информации о том, что необходимо сделать для того, чтобы вся моя "живность" в фильтре осталась живой.
×