Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые знатоки). Не так давно нашел этот замечательный форум, который помог найти многие ответы на вопросы, выражаю всем огромную благодарность! Прошу теперь вновь помощи - в моем аквариуме установлен внешний фильтр Fluval 307. Существует вероятность скорой смены места жительства, и я нигде не нашел информации о том,  что необходимо сделать для того, чтобы вся моя "живность" в фильтре осталась живой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@savit061  Время какое будет переезда? От отключения до включения.

Не раз читала про до 2 (или 3) часов переносят, а потом задыхаются бактеры во внешниках. Возможен вариант перевоза наполнителей в открытых емкостях с уровнем воды чуть прикрывающей их без переохлаждения?.. Для поступления кислорода, в таком варианте дольше по времени должны сохраняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня аквас 200л ( ну с учетом грунта думаю около 180). Допустим я всех жителей рассадил по пакетам, отключил фильтр. Далее - спустить воду, перевезти аквас на новое место... я думаю часов 6 - это самый минимум, на который я могу рассчитывать... как я понимаю - это равноценно новому запуску...и что делать в этом случае мне пока не совсем понятно... умрет ли полностью мой внешник? останутся ли бактерии в грунте живыми? искать, где жильцам сидеть ( и сколько сидеть) или можно всех запустить обратно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@savit061

Читал про случаи отключения света на 6-8 и даже 10 часов, без последствий для жителей аквариума. Аквариумы есс- оно с внешниками были. 

В ролике есть про переезд и внешник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×