Перейти к содержанию

Скрипка-Лиса

Пользователи

Скрипка-Лиса побеждал(а) 29 марта 2021

Скрипка-Лиса самый понравившийся контент!

Информация о Скрипка-Лиса

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Гродно
  • Анти-Спам
    987
  • Имя
    Алина
  1. Вчера так и сделала. Сегодня даже боялась к аквариуму подходить, но все пока живы тьфу-тьфу. У гурами точек вроде бы меньше. Другие чистые.
  2. Да, тоже читала, что слабенькие они, и Ph держала прибл. 6.5 ? Писали в некоторых статьях, что можно до 7. Я понимаю, что если ихтик, то весь акв лечить. Есть Сера Костапур, и в этом аквариуме расборы эспес. Все равно вносить обычную дозу или делить на две и увеличивать ддительность лечения? ?
  3. В аквариуме общем неделю. Параметры в норме, остальные жители бодры, веселы, едят. Перенаселения нет. Растений много. Аэрация ночью, фильтрация постоянно.
  4. Дорогие форумчане, подозрения мои что гурами болен оправдались. Но исходя из того, что с больной рыбой дела не имела, а в интернетах многое подходит по описаниям определить, что это - трудно. Такой вид плавников только у гурами. Немного суетлив, хвостик периодически поджимает. Еду берет по минимуму, но с растений вечером что-то подбирает периодически. Помогите пожалуйста определить Фото хвоста как смогла крупно
  5. Здравствуйте. Помогите пожалуйста определить, есть ли заболевание у свежекупленного гурами. Настораживают чешуйки более светлой окраски.
  6. @Demetris Ну вот у меня как раз сложности с подсчетом чистого объема, Предполагаю, мне надо было заранее узнать, сколько мои камни и грунт вытесняют воды?) Плюс, сейчас растений мало, но в планах досадить еще. Это ведь скажется на балансе. Вдруг рыб будет мало, чтобы обеспечить удобрениями? Или много... Как потом рассчитать, сколько этих удобрений надо вносить отдельно? Вообщем, я не перестаю восхищаться всеми, кто сумел для себя эти вопросы успешно решить ?
  7. @shkush @Demetris спасибо за советы. Хочется, чтобы все было четко) Я и не мечтала об увеличении, а тут оказывается можно не только помечтать ?
  8. Подкидышей уже жалко, они многое пережили) Пигмеи будут только этой кучкой, я думала, еще пару кориков венесуэл. Но вроде это уже перебор?
  9. И снова здравствуйте ? Мне очень приятно вращаться в вашей компании, поэтому глупые вопросы не заканчиваются ? Итак, дано: 23-й день подготовки аквы 50л к заселению. Планирую на 27-й день запустить 7-8 пигмеев. Нитриты сразу прыгнут выше, будет беготня и спасайся кто может или от такого количества рыбы ничего особо не изменится? Показатели сейчас такие:
  10. 200 вт для жадных - особенно понравилось ? Моск у меня вытек уже от созерцания графиков. Но спасибо за ссылку, когда встану на путь истинного аквамена, она мне ой как пригодится))
  11. Не пускают нас теперь в Польшу. Ситуация очень политическая ? Мне 30 см лампы нужны, и желательно с креплениями, подвесить пока некуда( А эти аквалайтер не оптимальные потому что качество плохое при такой цене?
  12. За месяц ожидания я могу вполне из огородника превратиться даже не в рыбника, а в лягушатника. Я понимаю, тут нет таких растений о которых стоит сожалеть, если вымрут. Но созерцать процесс вымирания мне трудно ? Еще, у нас ограничения на посылки свыше 22 евро, половину стоимости еще таможенный сбор заплати ? Я и рыб люблю нежно. Для них же все условия, номер люкс вон намечается в теории. Постою в обе очереди ?
  13. У нас с этими китайскими как-то туго ? В смысле не продают. Выбора как такового и нет. Или эхейм, но там цена ? Или такую, но ей потом пару нужно будет наверное докупать, со временем ?
  14. @shkush AquaLighter Аquascape, 6500К, 11 Вт, 1330 Лм это все, что я смогу себе пока позволить по бюджету, подходит по размеру и почти подходит по Лм. Сгодится? ?
×