Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, подозрения мои что гурами болен оправдались. Но исходя из того, что с больной рыбой дела не имела, а в интернетах многое подходит по описаниям определить, что это  - трудно.  

Такой вид плавников только у гурами. Немного суетлив, хвостик периодически поджимает. Еду берет по минимуму, но с растений вечером что-то подбирает периодически.

Помогите пожалуйста определить

Фото хвоста как смогла крупно

1631957868507.jpg

20210918_123554.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или ихтик, или плавниковая гниль. А может даже одновременно. 

Как давно в аквариуме? Что там по параметрам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В аквариуме общем неделю. Параметры в норме, остальные жители бодры, веселы, едят. Перенаселения нет. Растений много. Аэрация ночью,  фильтрация постоянно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой опыт печальный опыт... Это шоколадный гурами. Два раза пытался завести... Один раз за неделю ушли, второй за месяц... Нужна кислая вода PH 5,5.  По другому дохнут моментом по любому поводу и без... Три недели назад был завоз их из Индонезии... Хотел третий раз попробовать... Друзья-продавцы сказали даже не пытайся... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тоже читала, что слабенькие они, и Ph держала  прибл. 6.5 ? Писали в некоторых статьях, что можно до 7.  

 Я понимаю, что если ихтик, то весь акв лечить. Есть Сера Костапур, и в этом аквариуме расборы эспес. Все равно вносить обычную дозу или делить на две и увеличивать ддительность лечения? ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Скрипка-Лиса Не подскажу... Я не лечу рыб... Не вижу смысла при хороших условиях содержания. А азиатскую тем более... Там может быть всё что угодно. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Скрипка-Лиса зачем уменьшать дозу? Если уж лечить, то по инструкции.

Если это ихтик, то точек будет появляться больше и больше. И на других рыбках тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера так и сделала. Сегодня даже боялась к аквариуму подходить, но все пока живы тьфу-тьфу. У гурами точек вроде бы меньше. Другие чистые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×