Перейти к содержанию
Скрипка-Лиса

Становление баланса и показатели. Оно уже есть или его еще нет? ?

Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте ? 

Мне очень приятно вращаться в вашей компании, поэтому глупые вопросы не заканчиваются ?

Итак, дано:

23-й день подготовки аквы 50л к заселению. Планирую на 27-й день запустить 7-8 пигмеев.  Нитриты сразу прыгнут выше, будет беготня и спасайся кто может или от такого количества рыбы ничего особо не изменится?

Показатели сейчас такие:

Big nitrit.jpg

20210406_105513.jpg

20210406_111202.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Demetris сказал(а):

Может, с тех двух тернеций-подкидышей начать? :) 

Пигмеев всего будет 7-8 или это стартовый капитал? 

Подкидышей уже жалко, они многое пережили) Пигмеи будут только этой кучкой, я думала, еще пару кориков венесуэл. Но вроде это уже перебор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парой их не берут, плюс венесуэллы крупноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush @Demetris спасибо за советы. Хочется, чтобы все было четко) 

Я и не мечтала об увеличении, а тут оказывается можно не только помечтать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Скрипка-Лиса есть тема про калькулятор населения. Например, на мой состав (7 пигмеев, 15 микрорасбор галактик и 3 отоцинклюса) при малом количестве растений, 30% подменах воды и внешней фильрации необходимо около 14 литров чистого объёма. Теоретически, можно ещё в мои 25 грязными подселять, но не буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris Ну вот у меня как раз сложности с подсчетом чистого объема, Предполагаю, мне надо было заранее узнать, сколько мои камни и грунт вытесняют воды?)

Плюс, сейчас растений мало, но в планах досадить еще. Это ведь скажется на балансе. Вдруг рыб будет мало, чтобы обеспечить удобрениями?  Или много... 

Как потом рассчитать, сколько этих удобрений надо вносить отдельно? 

Вообщем, я не перестаю восхищаться всеми, кто сумел для себя эти вопросы успешно решить ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Скрипка-Лиса

 вот тема с калькулятором, качаете эксельку из него и развлекаетесь с набором жильцов. 

можно по предполагаемому рыбонаселению прикинуть, сколько им понадобится объема. лучше вносить не фактический размер рыб (обычно же покупают малышей), а тот, которого они достингут во взрослом состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×