Перейти к содержанию

Фишка

Пользователи

Информация о Фишка

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Алгазино
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Фишка
  1. @pipiyana спасибо, дали возможность для переосмысления на дальнейшее переустройство) Надо почитать о кокосе, что да как) и горшочки можно соорудить, но в свете прочитанной мной инфы, предполагаю, что нужно слишком большие камешки убрать, и килограммов 10 добавить гальки мелкой фракции) А можете уточнить в чем отличие, или хотя бы какой лучше? Этот нам порекомендовал консультант, ибо впервые вообще занимаемся аквой) Только после уже облазила интернет и решила зарегаться на форуме, вдруг кто поможет)
  2. Кажется и мне так придется, я не хочу заниматься разведением, а так чисто для себя)
  3. Может конечно рано для их определения, но все же, мб есть эксперты) размер их около 2.5-3см. Их пять штук.
  4. Спасибо за помощь) Посоветовалась с консультантом по поводу воды, он сказал что вода чистая в нашем городе, но я решила проверить и действительно, показатели из крана очень хорошие, в аквариуме чуть хуже, немного не хватает. СО2. Но в принципе думаю не сильно беспокоит. Домик пока что убрать не могу, ибо анцистиуссы только в нем тусуют, даже особо за пределы не выходят. Иногда гурами туда заплывает, а пока корягу не куплю, нужно какое то логово) По поводу фильтра, могу сказать лишь то, что всем техническим занимается супруг, ему дам почитать комментарий, мб что то да придумает. Купила разных растений, и мох и валиснерий побольше закупила, и еще 5 видов, не знаю названия, посмотрю как начнут расти. Живу в городе, но на окраине, зоомагазинов рядом много, доехать не такая проблема, но именно специализирующихся на аквариуме несколько. Как раз вчера поехали, купили капельные тесты и гальку, тоже гладкую 3-5мм. Ее я посадила по краям, под цветами. Кормушка для рыб тоже над ней, поэтому за разлагаемость не сильно беспокоюсь, ибо еда даже не особо успевает падать, гурами все сжирают. Даже если упадет что то, они выковыривают. Галька мне очень нравится как грунт, он мне напоминает много хорошего. На песок не хочу переходить, но может быть, когда наберусь больше опыта, сделаю что то очень красивое) Спасибо за ответы. Пока попробую только менять воду и следить за состоянием рыб.
  5. Сделала показатели, в городе есть только вводимые в воду от тетра, купила одну, чтобы сверить, показатели все в норме. Подскажите, какой лучше использовать тест, хочу заказать с интернета.
  6. Освещение 2 лампы, не знаю сколько ват. Фильтр на фото. Просто вообще в этом нуб, и когда начала читать полностью кошмар головы произошел. Прочитала про грунь, думала добавить биогумус чисто под растениями, взять анубиас, мох, еще валиснерию. И корягу для сомов. Я так понимаю нужны какие то капли для определения фосфата, нитрата и углерода? А какие нормальные значения должны показывать? Я воду отстаяла в аквариуме и запустила рыбок, теперь осознаю как напортачила... Что сделать чтобы исправить ошибки. Бдагодарю заранее за помощь.
  7. Был аквариум на 20л, было 5 карамелек, укрытие и валлиснерия. Грунт, какие то белые острые камешки. Почитав инфу, сделала вывод что им тесно. Сейчас приобрела акву на 100л, камешки собрала у реки, галька по-моему. Отмыла, 3 раза прокипятила, искала чисто гладкие. И купила еще 2х гурами, вроде обе девочки. И 2х анциструс, очень маленькие. Запустила 6го числа. Вопросы: Как вычислить параметры воды? Как часто сифонить грунт, менять воду. (Где то прочла 3 мес не трогать вообще аквариум) Поэтому запуталась. Можно ли кипятить воду и добавлять при чистке, ибо кажется что вода богата железом. Каких рыбок можно запустить дополнительно (хочу скалярию, но не знаю, станет ли им тесно). И какие растения можно, и даже нужно?
×