Перейти к содержанию

Prof57

Пользователи

Информация о Prof57

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Орёл
  • Анти-Спам
    456
  • Имя
    Роман
  1. Конструкция вообще трындец, пытаюсь избавиться как можно скорее. Но пока у меня больше ничего нет.
  2. Да. Другие типы не хочу использовать по религиозным причинам.
  3. Как ни странно, это специальный аквариумный светильник. Только для моих объёмов оказался слишком большой и мощный. Буду продавать, когда что-то приличное сооружу. Вентилятор охлаждения. Это часть конструкции светильника.
  4. С целью - светильник задевает. Пока стоит что пришлось.
  5. Так, господа, давайте не будем флудить. Я потом фиг чего тут найду, да и неприлично это... Скажите, лучше, что мне всё-таки стоит сделать с вашей точки зрения. Запускать таки рыбов?
  6. У меня вся вода из обратного осмоса. Набирал в магазине из установки с якобы минерализатором, но там этого минерализатора с гулькин хрен. Анализы ещё не делал, воду набрал 4 дня назад.
  7. Культура бактерий есть из дружеского аквариума. Про второй пункт я видимо пока не очень понимаю, благодарю за разъяснение.
  8. Чтобы бактерии наросли. Здесь, на фанфишке, из каждого утюга про это говорят - не запускайте рыбов в свежий аквариум, дайте постоять.
  9. Господа, привет. Прошу поддержать советом. После нескольких чисток и перезаливов аквариум сейчас стоит с растениями и светом, "настаивается" перед приёмом рыбов. Внезапно оказалось, что вместе с растениями ко мне подселились несколько креветок, одна крупная, и 2-3 совсем мелких. Им нужен какой-то уход, кормёжка и т.п? Или они 2-3 недели благополучно проживут на подножном корме?
  10. Господа, странный вопрос. Что будет, если света будет сильно больше расчётных 50 лм*Вт? На мои 100 литров нужно соответственно 4500 лм примерно. Что случится, если я ввалю 10000? Суть проблемы довольно простая - МГЛ небольшой мощности (до 75-ти Вт) нужной цветности либо нет вообще, либо хз где их искать.
  11. Поехал в отпуск. Не успел заселиться до отъезда, но, может это и неплохо...
  12. Хорошо, попробую. А то я тут уже вынашиваю идеи закупить сантехнический фильтр в колбе микрон на 10 или 5 и запустить циркуляцию через него насосом.
  13. Поздно, засыпал в аквариум и залил немытый. Вода теперь коричневая, и сверху плавает какая-то муть. Блин. Буду фильтровать. Особенно обидно, что залил воду из осмоса.
×