Перейти к содержанию

ЪуЪ

Пользователи

Информация о ЪуЪ

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Белгород
  • Анти-Спам
    234
  • Имя
    Полина
  1. Добрый день, 20 л. Запущен в конце ноября 21 года, групная чёрная галька уложенная примерно 3-5 см. В скором будущем будем его менять и посадим живые растения, освещение 9-12 часов в сутки, жители 2 коридораса альбиноса, 5 тернеций и 2 новорождённых анциструса (максимум 4 см. в длину) воду подмениваем по 4 литра в неделю. Раз в две сифонка. Пока растения пластиковые, но опять же повторюсь, в скором времени будут приобретены вместе с грунтом. Обогреватель и фильтр с аэрацией. Ещё я обнаружила, что это что-то живое. Я собиралась вытащить корягу, дотронулась до неё и вся эта голубо-белая фигня спряталась, а потом опять появилась. Извините за ошибки, если таковые имеются.
  2. Доброго времени суток, дорогие аквариумисты. Я столкнулась с одним пугающим вопросом: поставила корягу месяц назад в аквас и сегодня обнаружила на ней какие-то не понятные голубо-белые толи водоросли, толи плесень. Но на бактериальный налёт не похоже. Подскажите пожалуйста, что это, как с этим бороться и надо ли? (если что, вода чистая, это камера плохо сфокусировала))
  3. Доброго времени суток, дорогие аквариумисты. Я столкнулась с одним пугающим вопросом: поставила корягу месяц назад в аквас и сегодня обнаружила на ней какие-то не понятные голубо-белые толи водоросли, толи плесень. Но на бактериальный налёт не похоже. Подскажите пожалуйста, что это, как с этим бороться и надо ли? (если что, вода чистая, это камера плохо сфокусировала))
  4. Я наливала в аквариум отстоенную воду. Подмениваю воду на отстоенную. Сифонила дно на прошлой неделе. И ещё каждый раз, когда ставлю воду на отстойку капаю туда 2-6 капель Aquacons (в зависимости от объёма бутылки)
  5. Это произошло ночью, я утром встала их кормить и увидела что-то яркое в грунте. Это оказалась даня. Анциструсы съели её брюшко. После обнаружения сразу извлекла труп из аквариума. Очень боялась за здоровье анциструсы. Но сейчас, тернеции принялись за оставшихся трёх.
  6. Аквариум запустили в начале декабря, все нормы были соблюдены. Нам в магазине сказали, что на рыбу приблизительно 1л., а донные не считаются.
  7. У меня аквариум на 20 литров, жители 2 коридораса альбиноса 2 новорождённых анциструса 5 тернеций глофиш И было 4 данио одна, по непонятным причинам погибла и её труп съели анциструсы. Осталось 3. Сегодня утром я встала покормить рыбок. Я впала в истерику увидев моих бедных данюшек. Это просто ужасно обглоданные тельца. Я знаю, что они не выживут. Очень грустно. Подскажите, что делать в таких ситуациях?
×