Перейти к содержанию
ЪуЪ

На моей коряжке какая-то недоплесень недоводоросли

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дорогие аквариумисты. Я столкнулась с одним пугающим вопросом: поставила корягу месяц назад в аквас и сегодня обнаружила на ней какие-то не понятные голубо-белые толи водоросли, толи плесень. Но на бактериальный налёт не похоже. Подскажите пожалуйста, что это, как с этим бороться и надо ли? (если что, вода чистая, это камера плохо сфокусировала)) 

IMG_20220206_215538.jpg

IMG_20220206_215601.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЪуЪ мало информации об аквариуме. 

объём, когда запущен, какой грунт, какой фильтр, какое освещение, как часто и в каком объёме подмениваете воду, как часто обслуживаете фильтр, кто живёт, что растёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Demetris сказал(а):

@ЪуЪ мало информации об аквариуме. 

объём, когда запущен, какой грунт, какой фильтр, какое освещение, как часто и в каком объёме подмениваете воду, как часто обслуживаете фильтр, кто живёт, что растёт. 

Добрый день, 20 л. Запущен в конце ноября 21 года, групная чёрная галька уложенная примерно 3-5 см. В скором будущем будем его менять и посадим живые растения, освещение 9-12 часов в сутки, жители 2 коридораса альбиноса, 5 тернеций и 2 новорождённых анциструса (максимум 4 см. в длину) воду подмениваем по 4 литра в неделю. Раз в две сифонка. Пока растения пластиковые, но опять же повторюсь, в скором времени будут приобретены вместе с грунтом. Обогреватель и фильтр с аэрацией. Ещё я обнаружила, что это что-то живое. Я собиралась вытащить корягу, дотронулась до неё и вся эта голубо-белая фигня спряталась, а потом опять появилась. Извините за ошибки, если таковые имеются. 

7 часов назад, Demetris сказал(а):

@ЪуЪ мало информации об аквариуме. 

объём, когда запущен, какой грунт, какой фильтр, какое освещение, как часто и в каком объёме подмениваете воду, как часто обслуживаете фильтр, кто живёт, что растёт. 

IMG_20220206_200140.thumb.jpg.75f970e7ca459352bc93eeefc6350ec3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Demetris сказал(а):

@ЪуЪ мало информации об аквариуме. 

объём, когда запущен, какой грунт, какой фильтр, какое освещение, как часто и в каком объёме подмениваете воду, как часто обслуживаете фильтр, кто живёт, что растёт. 

@Demetris @ЪуЪ  Ну вот ВСЁ НЕ ТАК..... Даже говорить трудно. Ни растений, ни грунта, ни освещения, ни фильтрации. И рыб перенаселение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светите не так много - пластику столько не надо :) Ракушки уберите тоже, когда будете пластик убирать.

Рыб больше не подселяйте, так как и этих многовато. Вообще, вам бы коридорасов и анциструсов куда-то в большие объёмы пристроить. Анциструсы по 4 см не такие уж и новорождённые.

Корягу (натуральная?) достаньте и промойте хорошенько без применения каких-либо средств (можете потереть жёсткой стороной новой губки для посуды).

Ох, а я там ещё и ампулярию вижу? Та ещё ферма по производству отходов.

В общем, поскорее улучшайте условия своим рыбам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минут назад, Demetris сказал(а):

Светите не так много - пластику столько не надо :) Ракушки уберите тоже, когда будете пластик убирать.

Рыб больше не подселяйте, так как и этих многовато. Вообще, вам бы коридорасов и анциструсов куда-то в большие объёмы пристроить. Анциструсы по 4 см не такие уж и новорождённые.

Корягу (натуральная?) достаньте и промойте хорошенько без применения каких-либо средств (можете потереть жёсткой стороной новой губки для посуды).

Ох, а я там ещё и ампулярию вижу? Та ещё ферма по производству отходов.

В общем, поскорее улучшайте условия своим рыбам.

Да, коряга натуральная, спасибо большое за помощь))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×