Перейти к содержанию

Анна 1

Пользователи

Информация о Анна 1

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Севастополь
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Анна
  1. Спасибо, сейчас всё прочитаю и изучу может что попадёт под описание, а то весь интернет уже перерыла Эпистилис (Epistylis), гетерополярия (Heteropolaria), эпистилиоз - диагностика и лечение. Вот это ооооочень похоже , по симптомам по внешнему виду по описанию да вообще по всему, все просмотрела. Спасибо большое ещё раз. Вдруг кому-нибудь ещё пригодится.
  2. Тут есть люди которые действительно в реальности своими глазами с этим сталкивались ?
  3. Простите, но я даже ничего Вам отвечать не буду ни про амиак, ни про нитрит, ни про осмос
  4. Я прекрасно понимаю что они не из любопытства. Я ответила на все вопросы, прикрепила фотографии на нескольких ресурсах, но к сожалению диагноза нет. Если вы тоже не знаете что с рыбами тогда это бессмысленная философия.
  5. Мне кажется если терапевт никогда не сталкивался с болезнью то хоть всю жизнь перескажи диагноз он не поставит.
  6. Если вам это как-то поможет определить болезнь. Аквариум (карантинник) 7 литров. Грунт отсутствует. Как писалось выше в нем проживает 7 гуппи Эндлера Корм сухой. Подмены воды через день 10%. Фильтр акваель мини, компрессор apump mini. t 25. Kh 4, ph 7,51, NH4 0, NO2 0, NO3 0 Вода осмос
  7. Всем добрый вечер. Прошу помощи у знатоков. Аквариум отсадник - карантинник. Там жили 7 гуппи Эндлера в воде в которой они были куплены с частичными подменами примерно полтора два месяца назад. В воде кроме аэратора фильтра и рыб больше ничего нет. Сегодня умерла беременная самка, решила рассмотреть всех поближе и обнаружила что на нескольких рыбах белый как налет что-ли...на одном прям вообще торчащие наросты по всему телу. Рот и глаз полностью в белом налёте. Я совсем новичок, что это я без понятия.. Помогите пожалуйста. На другом тоже такие точки но на манку не похоже... Хотя не знаю... Больше похоже на не симметричные торчащие белые пятна. Фото прилагаю
  8. Всем добрый день. Я начинающий аквариуамист. Запустила аквариум 20 литров 5 дней назад. 1. Аквариум Dennerle Nano Cube 20 литров. 2. Два светильника Aquael Leddy Smart 2 plant 6W по 8000К \ 470lm 3. Рюкзачковый фильтр HF – 0100 3W 190л\ч (так же куплен на всякий случай aquael fan filter mikro) 4. Компрессор COLLAR aPUMP mini 5. Имеется ISTA Система СО2 с одноразовым баллоном 95г с регулятором давления с манометром в комплекте, керамическим диффузором и счетчиком пузырьков «2 в 1» с обратным клапаном. (Очень много читала отзывов о том, что это дорого и не практично покупать одноразовые баллоны, мол заправлять дешевле, но это мой выбор и мои средства) 6. Индикатор СО2 ISTA Водопровод +осмос 1:4 c добавоением Tetra AquaSafe В ней следующие параметры: Gh – 8 kH – 6 pH – 7 из растений Погостемон эректус Лимонфила Ароматика Альтернантера рейнека "мини" Анубиас бартера карликовый "Панголино" Nano Эхинадорус Тенеллюс Глоссостигма Элатиноидес Стаурогина Репенс Хеминатус каллитрихоидес "Куба" Со2 подается за час до включения света и за час до выключения соответственно выключается. На данный момент световой день 6 часов. В интернете ооооочень много споров и информации в каком количестве подавать со2. Куча разных формул и таблиц И объем аквариума * 0.1 = количество пузырьков в минуту И число пузырей в минуту N = (KH * V) / 30 КН- в нем. градусах V= объем воды в литрах И N = (KH * V) / 50 На данный момент я подаю 6 пузырьков в минуту, но индикатор всегда синий, зелёным он становился только тогда, когда подача была 1 пузырек в секунду. При подаче 6 пузырьков в минуту ph не скачет , растения "пузырят" и уже заметно тронулись в рост В чем заключается вопрос: 1. В каком количестве правильно подавать со2 на мой объём? При условии что световой день будет постепенно увеличиваться каждую неделю. 2. Нужно ли держать индикатор зелёными? 3. И насколько увеличивается подача макро и микро при подаче со2? Всем заранее большое спасибо за ответы.
  9. Я правильно поняла, удобрения микро и макро лить с первого дня раз в неделю и так всё время? Когда делать первую подмену? По поводу чистого осмоса проблемы лить чисто его совершенно нет, но прочитав параметры воды необходимые для гуппи пришла к выводу что чистый осмос им не подходит ( это только исходя из той литературы форумов и статей которые я прочитала)
  10. Да я так и планирую сразу с растениями, гуппи у меня только самцы. Подскажите лить с первого дня запуска и микро и макро по инструкции? Не зачахнет ли куба без со2 первое время? Как понять что азотный цикл установлен?
  11. Простите за возможно глупый вопрос. Но без питательной подложки и удо в первый месяц откуда растения буду получать питательные элементы? если запускать сначала растения а потом рыб
  12. Только планирую запуск. Всё что будет находиться в аквариуме перечислила в описании. Спасибо большое за ответ, если не сложно можете ещё написать про подмены? (Вопрос 2) с соилом у нас дружбы не сложилось
  13. Прошу помощи в запуске аквариума-травника на 20 литров. Две недели я изучала статьи на форуме, смотрела обучающие видео для новичков по запуску, делала пометки, но, к сожалению, остались ещё вопросы. Что было куплено мной по оборудованию: 1. Аквариум Dennerle Nano Cube 20 литров. 2. Два светильника Aquael Leddy Smart 2 plant 6W по 8000К \ 470lm 3. Рюкзачковый фильтр HF – 0100 3W 190л\ч (так же куплен на всякий случай aquael fan filter mikro) 4. Компрессор COLLAR aPUMP mini 5. ISTA Система СО2 с одноразовым баллоном 95г с регулятором давления с манометром в комплекте, керамическим диффузором и счетчиком пузырьков «2 в 1» с обратным клапаном. (Очень много читала отзывов о том, что это дорого и не практично покупать одноразовые баллоны, мол заправлять дешевле, но это мой выбор и мои средства) 6. Индикатор СО2 ISTA Грунт: 1. UDeco Premium Lava 3-5 mm 2. Tatra Active Substrate 3. Алюмосиликатный пропант 1-2 мм Тесты: 1. Аммиак-аммоний нилпа 2. Нитрит нилпа 3. Нитрат нилпа 4. GH VladOx 5. Полоски Tetra 6 в 1 Удобрения: 1. УДО Ермолаева Микро+ 2. УДО Ермолаева Макро + Вода: Водопровод +осмос 1:4 c добавоением Tetra AquaSafe В ней следующие параметры: Gh – 8 kH – 6 pH – 7 Декорации: Драконий камень. Растения планируются следующие: Погостемон эректус Лимонфила Ароматика Альтернантера рейнека "мини" Анубиас бартера карликовый "Панголино" Nano Эхинадорус Тенеллюс Глоссостигма Элатиноидес Стаурогина Репенс Хеминатус каллитрихоидес "Куба" Каждой буквально по несколько штук. Население: 8 гуппи Эндлера Темпартура в аквариуме 25 Прошу помощи у опытных и знающих аквариумистов в следующих вопросах: 1. Подойдет ли грунт (лава+ тетра субстрат + пропант) для выбранных мною растений? 2. Когда и в каком количестве проводить первые и последующие подмены воды? 3. Когда и какие вносить удобрения? 4. Достаточно ли данного света для данных растений и какой световой день выбрать с учетом того, что отсутствует рассвет и закат? 5. Правильно ли я поняла, что аэрацию выключают на момент подачи CO2 (и если можно какое оптимальное количество подачи CO2 для данного объёма и растений» 6. Главная цель вырастить Кубу, возможно есть какие-то лайфхаки и секреты? 7. Оценить параметры воды. 8. Нужно ли на старте лить Tetra Torumin и в дальнейшем Tetra Biocoryn? Я буду благодарна за любые рекомендации, замечания и правки опытным людям т.к я новичок и это мой самый первый серьезный мини-травник. Зарание Спасибо за ответы на мои возможно глупые вопросы.
×