Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У эхинодоруса (название эха я не знаю) быстро отмирают листья. Сначала отмирает начало листа, а затем лист желтеет. Хочу узнать из-за чего это происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любитель биологии рассказывайте...объём, гидрохимия воды, грунт, температура, население, свет, удо, ну и фото пациента, а так же общее аквы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, victoriar сказал(а):

@Любитель биологии рассказывайте...объём, гидрохимия воды, грунт, температура, население, свет, удо, ну и фото пациента, а так же общее аквы

Объём аквариума 54 литра, грунт нейтральный, температура 27 градусов, население:  2 тернеции, 6 неонов, 3 взрослых гуппи и 15 мальков гуппи, 2 анцитруса, свет eheim classicLED 550mm дневной свет, 24V, удо не вношу только жидкий CO2 не часто, вношу plantagold7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, victoriar сказал(а):

@Любитель биологии рассказывайте...объём, гидрохимия воды, грунт, температура, население, свет, удо, ну и фото пациента, а так же общее аквы

 

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любитель биологии думаю, Ваши эхи голодают. Купите им ермолаевских таблеток под корни и наблюдайте. Неплохо бы знать тесты воды, иногда параметры не подходят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу задать вопрос. Второй эхинодорус не растёт вверх хотелось бы изнать почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Любитель биологии сказал(а):

подскажите его название если знаете?

Эхов великое множество и точно угадать не получится. Похож на вертикальный, но может и не он. Вид эхинодорусов очень сильно отличается в разных условиях содержания. 

 

8 минут назад, Любитель биологии сказал(а):

Второй эхинодорус не растёт вверх хотелось бы изнать почему?

Его модель может этого не предусматривать

Вообще, бОльшая часть эхинодорусов вырастает очень крупными, никак не на Ваш объём. Корневая очень мощная, если когда соберётесь пересаживать или продавать, потому что рыбам негде будет плавать, корни поднимут весь Ваш грунт. Я бы не ждала этого момента и избавилась бы от них сейчас 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я скоро планирую расширение на аквариум на 250 литров дубаю там им хватит места

Дабы не создавать новую тему задам ещё вопрос. Как бороться с ксенококусом и въетнамкой? Просто у меня въетнамка была но изчезла а теперь снова появляется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.09.2019 - 22:48, Любитель биологии сказал(а):

Как бороться с ксенококусом и въетнамкой?

Нуууу...общего рецепта нет. У всех свой опыт. У меня ксен появляется при обнулении фосфата, например. Держу фосфат 1-2, все норм.

Вьетнамка - переизбыток органики. Участить подмены, можно сайдекса немного, фильтрацию улучшить, если слабая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×