Перейти к содержанию
Сергей 1986

Кого можно подселить в аквариум 40 литров?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане)Помогите советом.Есть аквариум 40л,в нем осталась одна злостная карамелька,недавно подселил 7 небольших неонов и 4 барбуса.Правильно ли сделал,и можно ли еще кого докупить?Заранее не судите строго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сергей 1986 барбусы лишние на этом празднике жизни по двум причинам: они любят простор от 100 л и вырастают довольно крупные. Обычно 7-8 барбусов берут на 120 л.

Неоны с карамелькой не очень удачное сочетание: хвосты неонов будут подраны. Тем более карамелька у Вас злобная))

В 40 л не разгуляешься особо, оставляйте неонов с карамелькой пока. А на будущее смотрите в сторону более мелкой рыбы: аманды, бригитты, эндлеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,Виктория)Вишневые барбусы вроде не оч.большие,куда их теперь деть??Ну хоть сомика могу взять в эту компанию?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.11.2019 - 11:30, Сергей 1986 сказал(а):

Вишневые барбусы

Если это именно  вишневые барбусы - оставляйте. Симпатичные неприхотливые малыши. Аккурат зайдут в ваш компот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно я тоже в этой теме спрошу про барбусов?))) Они стайные и их надо содержать стайкой не менее 5. Если 3 вишневых барбуса и 3 вишневых вуалевых, они будут жить одной стайкой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лия вы новичок. Ваши вопросы правильные. набирайтесь опыта. Но призываю вас относится к аквариумистике, как к жизни, в которой все относительно. 

Люди в Бухенвальде выживали, но это не норма. Так и тут. Можно и одного барбоса взять, но это не норма. 

11 часов назад, Юна сказал(а):

Думаю, да. Вишневая вуалевая форма это морфа вишневой

Ик ))) (шутка на двоих).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×