Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, знатоки аквариумистики. Нужна ваша помощь. Мой сынуля которому только исполнилось 7 лет очень хочет чтобы у нас дома у него появился маленький друг - радужный крабик. В ютубе сынуля уже самостоятельно изучил видео о содержании и житье бытье этого милого создания. Осталось дело за малым, папане организовать приобретение жилья для крабик, всяких нужных вещей и собственно самого краба. Место под аквариум выбрано. Я со своей стороны прочёл ряд статей по теме включая статью на сайте, но лучше советов бывалых не может ничего быть на свете. Поэтому прошу помочь советами что лучше приобрести, где, как обустроить все в наилучшем для друга ребёнка виде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Папаня сказал(а):

прочёл ряд статей по теме включая статью на сайте,

Давайте лучше наоборот. Вы пишите, опираясь на изученный материал,  что намерены приобрести, куда поставить, как запустить. А мы по мере сил будем комментировать и дополнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Папаня да статья достаточно хорошая https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/mollyuski_i_drugie/2012-raduzhnyy-krab.html

Самое главное в их содержании - это высокий аквариум. Иначе ночью можете услышать хруст под ногой и укусит вас кто за пятую точку клешней )))

Вообще выбор малыша так себе. В плане ни погладишь, ни особо не налюбуешься. Ну краб и краб. А еще ж и травму может нанести, причем весьма значительную для 7 летнего малыша.

Может ну его? Может аквариум с рыбками... ну ок, с рачками - мексиканские карлики https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/mollyuski_i_drugie/1427-meksikanskiy-karlik-oranzhevyy-rak.html

Интереснее и безопаснее! И целый аквариумный мир. И рыбок еще к ним можно.... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×