Перейти к содержанию
Kato

Язвы кровоподтеки у цихлиды

Рекомендуемые сообщения

Сразу говорю, я не профессионал в содержании аквариумов! Не судите меня строго! Мне подарили два года назад рыбку цихлиду, прожила она в маленьком аквариуме литров на 7 два года, проблем не было, буквально неделю назад я её пересадила в другой аквариум, опять же, мне подарили с маленьким барбусом литров на 20. Буквально несколько дней назад я обнаружила, что у моей цихлиды на лбу выскочили несколько белых шишечек с небольшими кровоподтеками, а сегодня образовались на их месте углубления, рыба перестала есть иногда не работает левый боковой плавник! Помогите, что мне делать????? Как спасти мою рыбку!!!!

post-1002-0-51436700-1442948108_thumb.jpg

post-1002-0-39818500-1442948139_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, а как пересаживали в новый аквариум? использовали ли воду из 7 литровой емкости? рана действительно серьезная. И применение Sera baktopur direct. Почитайте пожалуйста тему "Опухоль, язва, ранка, дырка на голове у Золотой рыбки Оранды"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! 

На фото я не могу определить вид цихлиды, но однозначно могу сказать, что 7 и 20 литров для содержания  - это безбожно мало. Рыба просто напросто потеряла всякий иммунитет. И заболела очень серьезной болячкой. Я бы сказал, что это крайняя стадия гексамитоза, гекса - подробнее http://fanfishka.ru/forum/3-275-1

Увы, я на 99,99% могу сказать, что рыбка погибнет и лечить ее просто бесполезно. 

Но если Вы хотите побороться, прочтите ветку форума о гексе. 

Лечение проводится сильными препаратами от внутренней бактериальной инфекции - типа Сера бактопур директ. 

Можно пробовать лечить антибитотиками, рекомендую метронидазол.

 

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, а как пересаживали в новый аквариум? использовали ли воду из 7 литровой емкости? рана действительно серьезная. И применение Sera baktopur direct. Почитайте пожалуйста тему "Опухоль, язва, ранка, дырка на голове у Золотой рыбки Оранды"

. Я прокипятила грунт, камни, ракушки, залила половину воды со старого аквариума, другую с крана, отстаивала 4 дня, потом поселила рыбок. Просто барбуса мне подарили и я допустила оплошность подселив его, не пройдя с ним карантин. Скорее всего он и заразил((( Спасибо за информацию, обязательно сейчас прочту !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут такой вопрос - сидела рыба в тесноте, занитрифицировання ядами и тут ее переселили в новые условия параметры воды. + Стресс, как католизатор.. вот и случилось то что случилось.

Надеюсь, что все не так печаль. Лечите, если что обязательно спрашивайте постараемся помочь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте, а как пересаживали в новый аквариум? использовали ли воду из 7 литровой емкости? рана действительно серьезная. И применение Sera baktopur direct. Почитайте пожалуйста тему "Опухоль, язва, ранка, дырка на голове у Золотой рыбки Оранды"

. Я прокипятила грунт, камни, ракушки, залила половину воды со старого аквариума, другую с крана, отстаивала 4 дня, потом поселила рыбок. Просто барбуса мне подарили и я допустила оплошность подселив его, не пройдя с ним карантин. Скорее всего он и заразил((( Спасибо за информацию, обязательно сейчас прочту !

Тут такой вопрос - сидела рыба в тесноте, занитрифицировання ядами и тут ее переселили в новые условия параметры воды. + Стресс, как католизатор.. вот и случилось то что случилось.

Надеюсь, что все не так печаль. Лечите, если что обязательно спрашивайте постараемся помочь.

 

Вы знаете мне её подарили вместе с аквариумом и она в нем прожила 2,5 года и за это время не было, вообще никаких проблем. Я честно скажу, я думала что этого аквариума будет достаточно для одной рыбки. Затем соседка отдала мне барбуса, она хотела его выкинуть, а мне стало его жалко и я забрала к себе, и по не опытности не провела с ним карантин, а заселила их в новый аквариум. Я буду за неё бороться, она же член нашей семьи, я её сейчас лечу метро и фуразалидоном , по схеме которую я прочитала тут на форуме. Я буду очень надеяться, что она поправится !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Като,

Я Вас ни в коме случае не ругаю. То что Вы проявляет заботу о братьях меньших - это + к Вашей карме. 

Но раз Вы относитесь к питомцам, как "членам семьи" мой совет в любом исходе, плотно сесть и изучить аквариумистику! 

Это и интересно, и убережет Вас  от многих неприятностей. 

 

С уважением, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а сколько тогда, требуется воды на одну рыбку ? У меня есть в планах купить аквариум на 60 -80 литров, просто его не куда пока ставить, на пол не могу, маленький ребенок. Поэтому если брать большой аквариум, то нужно с тумбой, они дорогие и пока нет такой возможности . Но в ближайшем будущем обязательно купим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Като,

Я Вас ни в коме случае не ругаю. То что Вы проявляет заботу о братьях меньших - это + к Вашей карме. 

Но раз Вы относитесь к питомцам, как "членам семьи" мой совет в любом исходе, плотно сесть и изучить аквариумистику! 

Это и интересно, и убережет Вас  от многих неприятностей. 

 

С уважением,

 

Я обязательно воспользуюсь вашим советом, я нашла этот сайт, чему теперь безумно рада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, дал верную ссылку. Но моя еще рекомендация перед выбором рыб посоветоваться здесь на форуме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, дал верную ссылку. Но моя еще рекомендация перед выбором рыб посоветоваться здесь на форуме.

 

обязательно! Спасибо всем за помощь , моей рыбке лучше, у неё язвочки затягиваются и появился зверский аппетит , чему я очень рада!!!! Подскажите, я правильно поняла,лечение продолжать 10-14 дней, каждый день подменивать 15-20 литров воды?? После окончания лечения, надо полностью чистить аквариум или оставить как есть????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Саша, дал верную ссылку. Но моя еще рекомендация перед выбором рыб посоветоваться здесь на форуме.

обязательно! Спасибо всем за помощь , моей рыбке лучше, у неё язвочки затягиваются и появился зверский аппетит , чему я очень рада!!!! Подскажите, я правильно поняла,лечение продолжать 10-14 дней, каждый день подменивать 15-20 литров воды?? После окончания лечения, надо полностью чистить аквариум или оставить как есть????
простите не литров, а процентов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы про Sera baktopur direct, то делайте все по инструкции, как написано! 

Насколько я помню, Вы все правильно поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×