Перейти к содержанию
AlexeyBr

AКВАРИУМ SHRIMP SET DUO LED AQUAEL

Рекомендуемые сообщения

Собственно надумал прикупить себе новый аквариум https://exomenu.ru/akvarium-aquael-shrimp-set-duo-led-chernyy-49-l/ для ароидных и креветок

В связи с этим есть некоторые вопросы к сообществу:

1) насколько качественное изделие?

2) что можно сказать о светильнике?

3) есть задумка использования ТОЛЬКО лавы 5 мм в качестве грунта - готов выслушать критику

4) где купить в Москве подешевле?

Никогда не было такого маленького аквариума:))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.aquaseason.ru/product_6130.html

Не нравится мне тут фильтр навесной, шумит (тот который я у человека живьем видела -шумел). Если прихотливым креветкам, может на внешник разориться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, Юна сказал(а):

https://www.aquaseason.ru/product_6130.html

Не нравится мне тут фильтр навесной, шумит (тот который я у человека живьем видела -шумел). Если прихотливым креветкам, может на внешник разориться?

За ссылку спасибо. А про фильтр могу сказать, что только в версии 49 литров он ДРУГОЙ конструкции нежели в мелких банках. Внешники не люблю - опасаюсь  Даже сейчас в 240 литрах стоит внутренний ювель - очень доволен производительностью и безопастностью.

Креветки будут простые.... Аквариум для буцефаландр в основном.

36694.jpg

Обьем фильтрующего материала  более литра. Производительность для 49 литрового аквариума 1200 л/час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexeyBr мне будет очень интересен ваш опыт. Я как раз сейчас запустила 60 литров под буцки и креветок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexeyBr Алексей, хорошая альтернатива акваэлевским кубикам - биодизановская Q серия 

Например Q-Scape Opti 50 из стекла оптивайт, свет в комплекте, только добавить воды фильтр.

Кстати, внешний фильтр Dophin CF-300 вполне может потянуть этот объем, ведь живности будет немного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Urrri сказал(а):

@AlexeyBr Алексей, хорошая альтернатива акваэлевским кубикам - биодизановская Q серия 

Например Q-Scape Opti 50 из стекла оптивайт, свет в комплекте, только добавить воды фильтр.

Конечно я их рассматривал. Кроме одного  плюса - стекло отпивайт,  имеется несколько минусов.....

1) светильник значительно хуже по параметрам (у акваеля 8000К)

2) необходимость отдельно покупать фильтр - отдельно он дороже....

3) отсутствие покровного стекла с вырезами

4) достаточно посредственная склейка самой банки - текут частенько....

5) у акваеля автоматическая грелка в комплекте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexeyBr  имхо пункты 1 и 3 спорные. Производитель пишет, что покровное стекло в комплекте с вырезом для кормления рыбы. Светильник 7000К, что против 8000К не кажется принципиальным. Ну тут уж, как говорится, хозяин - барин :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Urrri сказал(а):

@AlexeyBr  имхо пункты 1 и 3 спорные. Производитель пишет, что покровное стекло в комплекте с вырезом для кормления рыбы. ветильник 7000К, что против 8000К не кажется принципиальным. Ну тут уж, как говорится, хозяин - барин :) 

опять возражу: в биодизайновском стекле нет прорези для трубок, т.е, только внутренний фильтр можно поставить. В акваэлевском есть! Свет не принципиально, но полякам больше веры:)) Тем более польский светильник состоит ИЗ ДВУХ - линейка 8000К и линейка 6500К, что кажется мне отличным вариантом.

 

p.s. не обижайтесь на меня - я возражаю, что бы придти к истине совместными усилиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexeyBr они же гвоорят, что люмены - это фигня и не в них щастье :) Главное - спектр. А спектр, судя по картинкам совершенно стандартный для белых светодиодов (слева) с большим пиком в синем диапазоне, а тут они тупо добавили красных, и как это они в результате получили бОльшую цветовую Т - загадка, ведь она должна была уйти в противоположную сторону. Маркетологи, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 минут назад, Urrri сказал(а):

@AlexeyBr они же гвоорят, что люмены - это фигня и не в них щастье :) Главное - спектр. А спектр, судя по картинкам совершенно стандартный для белых светодиодов (слева) с большим пиком в синем диапазоне, а тут они тупо добавили красных, и как это они в результате получили бОльшую цветовую Т - загадка, ведь она должна была уйти в противоположную сторону. Маркетологи, блин.

там две линейки совершенно разных светильников в одном корпусе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×