Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я завел живородящих рыбок в 25 литровом аквариуме это 2 молинезии,2 гуппи,2 миченосцы и 1 таракатум они не большие по размерам так вот сама проблема: аквариум у меня стоит уже 3 дня и на 2 день миченосцы которые по 2,5 см (пара) они внезапно начали пристовать к гуппи. Что с этим делать или это пройдет у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

растючка имеется в аквариуме? растения и для красоты и как территориальный разделитель действуют, а если пространство открыто то неизбежны конфликты, не обязательно серьезные но погонять друг друга могут. еще на поверхность роголистник кинуть можно, в нем и малькам прятаться будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Богдан322 Мне кажется вашей компании рыбок очень тесно в таком объеме. И не надо пластиковых растений в аквариуме, заведите живые. Сделайте фото вашего аквариума для наглядности и расскажите подробно о запуске аквариума, и уверена вам посоветуют как решить проблему. И моллинезии, и меченосцы, и таракатумы  - лошадками вырастают. А гуппи - как кролики размножаются. Так что если хотите оставить весь состав ваших питомцев - нужно расширять их жилплощадь;) А пока читайте навигаторы для начинающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Богдан322 сказал(а):

Спасибо за совет!

 

Попозже отправлю когда приду в госьти там аквариум стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грунта у меня нету. А запустился аква у меня 3 апреля потом когда вода пока отстаивалась  я закинул туда декорации. Прошло 3,5 дня и я купил рыбок , запустил , и все было хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае без грунта вам нужно подменивать по 10-20 % воды каждый день, пока вам это не надоест и вы не захотите положить грунт, который во всех аквариумах является главным фильтром, иначе рыба будет травиться отходами своей жизнедеятельности. 

После вкладывания грунта нужно будет еще 3-4 недели подменивать воду каждый день, пока не заработает азотный цикл. Тогда можно будет начать подменивать раз в неделю.

Вам выше уже посоветовали изучить Навигаторы, там об этом чуть подробнее и много другой полезной информации. Поинтересуйтесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×