Перейти к содержанию
Hanna

какая помпа подойдет к к авкариуму Jebo R375 (140 литров)

Рекомендуемые сообщения

добрый день, ситуация такая- достался б/у аквариум Jebo R375 на 140 литров. Запустили его дня 4 назад-оказалось очень шумит помпа ( не знаю, должно быть так в данных моделях или нет)но! как еще выяснилось, на помпе написано R338. порылась в интернете  и так поняла, она слишком маломощна для 140 литров. (сам филтр и флейта встроены в крышку). может, кто-нибудь посоветует какая помпа подошла бы к аквариуму? или они универсальные и подойдет любая нужной мощности?( читала, что , воде ,хорошие и бесшумные Eheim, но какая именно модель должна быть...или может другой фирмы) буду благодарна советам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый!

Да, 338 - это Jebo 38 литров. И да - она шумит, у меня был такой. 

Тут есть несколько вариантов. Поискать на местном Авито "родную" помпу - вдруг кто продает. Хотя вряд-ли попадется. И проблемы шума это, наверно, не решит.

Или просто меняем фильтр, на внешник или внутренний. 

Плюсы внутреннего: просто установить, бесшумный, не особо дорого. Лично я люблю Ehaim Aquaball, они удобные. Внутренники надо брать с запасом по мощности, лучше тот, который идет на 180-200л. Но: места внутри он займет много.

Или, как кардинальное решение, купить внешник. Но для него придется пилить отверстия сзади в крышке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, garsik-13 сказал(а):

Добрый!

Да, 338 - это Jebo 38 литров. И да - она шумит, у меня был такой. 

Тут есть несколько вариантов. Поискать на местном Авито "родную" помпу - вдруг кто продает. Хотя вряд-ли попадется. И проблемы шума это, наверно, не решит.

Или просто меняем фильтр, на внешник или внутренний. 

Плюсы внутреннего: просто установить, бесшумный, не особо дорого. Лично я люблю Ehaim Aquaball, они удобные. Внутренники надо брать с запасом по мощности, лучше тот, который идет на 180-200л. Но: места внутри он займет много.

Или, как кардинальное решение, купить внешник. Но для него придется пилить отверстия сзади в крышке.

 

то есть, если я покупаю новый фильтр , то вся конструкция внутри крышки аквариума мне получается не нужна будет, правильно я понимаю?...может, проще все же поменять только помпу? или помпа подойдет только родная и помпа от других производителей туда просто не встанет?(извините, если задаю глупые вопросы:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, тогда крышка будет просто крышкой. Можно туда дополнительный свет поставить вместо фильтра, если планируется аквариум с живыми растениями. А то родные лампы в этом аквариуме слабые.

Я в свое время пошла по пути замены фильтра, поэтому не помню толком, как там устроена родная помпа. Она там, кажется, специфическая, гонит воду и вверх, и вбок. Подобрать от какого-нибудь другого китайца... ну, не знаю, наверно, задача не очень-то простая, особенно в условиях карантина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, garsik-13 сказал(а):

Ну да, тогда крышка будет просто крышкой. Можно туда дополнительный свет поставить вместо фильтра, если планируется аквариум с живыми растениями. А то родные лампы в этом аквариуме слабые.

Я в свое время пошла по пути замены фильтра, поэтому не помню толком, как там устроена родная помпа. Она там, кажется, специфическая, гонит воду и вверх, и вбок. Подобрать от какого-нибудь другого китайца... ну, не знаю, наверно, задача не очень-то простая, особенно в условиях карантина. 

cпасибо  за ответ, буде думать:)..(свет у нас, кстати, не родной - переделанный уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.05.2020 - 11:07, Hanna сказал(а):

cпасибо  за ответ, буде думать:)..(свет у нас, кстати, не родной - переделанный уже)

Приветствую. В итоге, что придумали? ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×