Перейти к содержанию
Tyhgpa

Расбора клинопятнистая дергается выпрыгивает из воды

Рекомендуемые сообщения

Вчера через 15 мин после кормежки заметила странное поведение одной из рыб, начала плавать у поверхности воды, я подумала что кислорода мало, но воздух не хватала. Ещё через 20-30 минут начала дергаться, ещё через 30 мин так дергалась что выпрыгивала из воды и уже плохо контролировала свои движения и её мотало по акве от течения фильтра. Отсадила в лечебный аквариум и через полчаса она умерла. Минут через 30 после смерти на брюшке появились ярко красные полосы. До кормежки рыба была бодра и весела, через пару часов уже мертва. К сожалению не додумалась сфоткать тельце.

Есть хотя бы предположения что это было?

Могла ли она в процессе еды случайно заглотнуть креветку и та ей все внутренности почекала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предположение. Подавилась?

Корм какой был? Может крупноват для них?

У меня тут на днях почти такая же история случилась с кардиналом, но со счастливым концом. Кормила, через некоторое время увидела, что кто-то выплюнул уже почти растворившейся корм, присмотрелась - одна рыбина сильно потемнела и будто оцепеневшая плавала, потом отошла. Просто чтобы плевали через такое немалое время - показалось странным, а так бы отошла и не заметила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Корм у меня весь мелкий специально под них подбирала, уже пять лет их им кормлю и предварительно смачиваю водой что бы побыстрее на дно к сомикам опустился, пока корм падает расборы успевали поесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×