Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром обнаружила что у 1 из моих 3 коридорасов на усах и во рту какая-то штука. Я попыталась убрать её пинцетом, но у меня не получилось. Подскажите пожалуйста, что это за штука и что нужно с ней делать? По поведению он тоже изменился: он или лежит не двигаясь на дне или мечется вверх вниз, на поверхности как-будто пытается вдохнуть воздух. Раньше такого не было

IMG_20200729_095524.jpg

Ещё верхний плавник прижал. Вчера вечером все было хорошо

Аквариум запущен 27 июня, рыб запустила 11 июля. Остальные 2 корика спрятались в корабле и не выплывают. Кормлю таблетками tetra wafer mix, на троих 2 таблетки 2 раза в день, я их разламываю на 4 части и кидаю в воду.

Если он чем-то подавился, то такой консистенции могла быть только улитка, но они все целы

Помогите пожалуйста ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

15 литров, вскоре появились на 35 и корики переведут туда. Запущен 27 июня.  Растения: валлиснерия, роголистник и ещё 2 неизвестных мне растения, одно типо папоротника, а второе длинностебельное 

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 

В аквариуме проживают три маленьких корика штерба, запустила 11 июля. Также есть 3 катушки. Кормлю таблетками tetra wafer mix

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)

Подмены раз в неделю 2-3 литра. Фильтр барбус 150 л/ч

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

Не знаю, но все остальные чувствуют себя хорошо

5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды)

Симптомы обнаружила сегодня утром, вчера вечером все было нормально. В области рта и усов появилась непонятная плотная желеобразная штука, подумала что улитку съел и попыталась убрать, но у меня не получилось. Позже я нашла ту самую пропавшую улитку и она была вцелости и сохранности. Ещё помимо той штуки у него склеенные плавники 

IMG_20200729_130228.jpg

IMG_20200729_130259.jpg

IMG_20200729_130235.jpg

Эта кучка это остатки корма и слизи от улиток, что-то типо свалки у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Romeo сказал(а):

Остальные 2 корика спрятались в корабле и не выплывают

 

29 минут назад, Romeo сказал(а):

все остальные чувствуют себя хорошо

Вам не кажется, что эти два предложения противоречат друг другу?

Если остатки корма вот так лежат на дне, то значит вы перекармливаете рыбу. Кроме того, для 35 литров у вас недостаточные подмены (менее 10% в неделю) и недостаточная фильтрация (надо до 350 л/ч).

С учетом того, что аквариум молодой, предположу, что азотистые у вас завышены. Нужны тесты.

Корика попробуйте пролечить трипафлавином в карантинном аквариуме.

Ну и воду в аквариум долейте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минут назад, soroka сказал(а):

Кроме того, для 35 литров у вас недостаточные подмены (менее 10% в неделю) и недостаточная фильтрация (надо до 350 л/ч).

На данный момент они живут в аквариуме 15 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыб умер

IMG_20200729_184536.jpg

Что же это за болячка такая, за день рыбку убила. Ещё вчера он был активный и здоровый(по внешнему виду и поведению), а уже сегодня труп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×