Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем привет!

волей случая я стала обладателем аквариума -куба на 25 литров. С крышкой и фильтром barbus 031. Ещё жду аэратор, скоро придёт.

покупала, как телевизор для своего мейн-куна, по факту влюбилась сама и залипаю теперь. А мейн-кун смотрит на меня, а не на рыбок ?

у меня несколько вопросов, так как аквариумист вы понимаете, я даже не так себе ещё ))))

растений нет. Только натуральные корралы, ракушки и камни.

в аквариуме 2 креветки и 7 тернеций.

запустила несколько дней назад, без бактерий. Запускала сразу, воду отстаивала сутки.

вопросы:

1 собираюсь купить сифон, начиталась, что через 2 месяца нужно проводить подмену воды на 20% раз в 2 недели. Все ли верно ? 

2 хочу купить тесты, чтобы мерить нитраты и ph. Какой уровень нормы должен быть при моих условиях ? 
 

3. не много ли тернеций на такой литраж. Я хотела 5, но продавцы, сами знаете и 20 могли продать ??‍♀️ Теперь боюсь, что их много и что могут ещё и не вырасти. 

4543A76B-60A6-4EF8-91A8-3AFE45E5986B.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lerr поспешили вы . с запуском рыбок. В аквариума перво-наперво нужен грунт. У вас его нет. Так в зоомагазинах рыбу держат, и текучка этой рыбы  там ого-го. Вам же этого не надо?  

Нужен грунт, натуральный кварц размером 2-4 мм. Не "натуральный" как написано на пакете, а именно кварцевый песок.  Не мрамор, не стекло, не ракушки. Кораллы и ракушки лучше убрать. Насыпать грунт, залить водой, включить фильтр, запустить 1 улиточку и дать всему этому выстоятся 4 недели. Потом посадить растения и запускать рыбок. 

Для тернеций у вас слишком маленький объем, они вырастают достаточно крупными, креветок слопают запросто,если не будет укрытий. 

Почитайте вот это

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/961-zapusk-akvariuma.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×