Перейти к содержанию
IraIra

Хемиграммус Пульхер. Чёрный неон.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! У меня есть 2 вопроса по рыбкам. Устав от цихлид и не зная куда себя деть на карантине,а сейчас на удалёнке,купила новый аквариум 150 л(запущен 6 июня 2020г. грунт,внутренний фильтр и вода из старой банки).Красоты захотелось,и ой как это оказалось сложно,особенно с растючкой,как первый раз в первый класс, но и рыбки мирные у меня были последний раз лет 10 назад, ничего не помню,но я стараюсь)) ВОПРОС 1:купила Хемиграммус Пульхер,прочитав что рыбка стайная,6 штук,всех рыбок покупала маленькими,так как аквариум новый и собирала чисто деток,Очень странная рыбка, держится в  середине аквариума и очень тормознутая какая то,ест ну так медленно, и я боясь что она голодная, перекармливаю других рыб.У кого есть эти рыбки,поделитесь пжл опытом. ВОПРОС2:Купила чёрных неонов,за 4 месяца они выросли в огромадных рыб,и на фоне голубых и красных неонов смотрятся ну очень странно и тоже какие то тормознутые.Это нормально что они такие большие?на 1 фото-чёрный неон,на 2-пульхеры.

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пульхеров не держала, а черные неоны есть. Рыбка неспешная, чуть-чуть крупнее синего неона либо сравнима с крупными самками синих. Ночью спит в нокауте, при опасности сматывается быстро. И появлении еды тоже активизируется быстро :) держится в мреднем слое воды. Лопает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юна сказал(а):

Пульхеров не держала, а черные неоны есть. Рыбка неспешная, чуть-чуть крупнее синего неона либо сравнима с крупными самками синих. Ночью спит в нокауте, при опасности сматывается быстро. И появлении еды тоже активизируется быстро :) держится в мреднем слое воды. Лопает все

" чуть-чуть крупнее синего неона" вы серьёзно? мои чёрные ну раз в 5 а то и больше  синих неонов, при том что синие покупались на 1 месяц раньше  чёрных,но те их быстро переросли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, IraIra сказал(а):

" чуть-чуть крупнее синего неона" вы серьёзно? мои чёрные ну раз в 5 а то и больше  синих неонов, при том что синие покупались на 1 месяц раньше  чёрных,но те их быстро переросли))

Завтра сфоткаю вам своих. Может мои тоже еще не выросли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, IraIra сказал(а):

мои чёрные ну раз в 5 а то и больше  синих неонов

Они у вас по 20 сантиметров что ли? Или вы мальков со взрослыми сравниваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот мои лещики. на переднем плавне как раз 3 взрослых самки синего и 1 черный неон. думается мне, что тоже самка

20201019_142153.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×