Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо всем, кто делится опытом

Запустил в аквариум рыбок. Семья весь вечер залипала в аквателевизор.( Ах, какие красавцы! Смотри-смотри! Они  играют в догонялки! Они наверное кушать хотят! Ой, какой задира! Им наверное холодно! и т.д.)

А на следующий день нагрянула реальность: вода помутнела. Эксренно вспоминал, что же это значит, параллельно успокаивая родных, что "да, такое бывает", и "нет, рыбки не умрут", и "да, можно исправить"... Вода не пахла. Все живы. Тест полоска показала нормальный состав. Предположил, что это водоросли (те самые страшные, про которые все так много ругаются), а значит  скорее всего надо менять губку в фильтре, слишком большие поры, которые не задерживают мелкие частички.  Но какой материал использовать было не понятно. Пошел на youtube на канал fanfishka. А там дня два назад выложили видео про кристально чистую воду.  Праздник на моей улице наступил неожиданно, но вовремя. Воспользовавшись советом, поместил синтепон. И через 2 часа вода стала приличной прозрачности. Посмотрим, как пойдет дальше.

 

"Идея. Она живучая и крайне заразная. Стоит идее завладеть мозгом, избавиться от нее практически невозможно."

К чему это. А все просто. За последний месяц у меня появился аквариум на 25 и 55 литров, поселились тернеции, моллинезии, гурами... и кажется меня затягивает. Хочется довести до ума оба аквариума, подобрать нормальное освещение, растительность, удобрения и корма (тернеции не хотели есть хлопья и гранулы, но зато мотыль и корм для мальков ипаряется мгновенно). А еще хочется завести неретин, неончиков и гуппи.  Ага, а три месяца назад еле вспоминал о кормлении петушка, читал форумы, обсуждения и каналы для решения своих проблем, и проснулось любопытство к подводной жизни.

Спасибо всем аквариумистам, кто готов отвечать на глупые вопросы и делиться советами. Вы помогаете мне избежать некоторых ошибок.

 

WhatsApp Image 2020-11-05 at 16.11.21.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Garfield сказал(а):

Хочется довести до ума

Начните с грунта - его надо досыпать до нормального количества. Или ставьте внешник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×