Перейти к содержанию
Дед Уруру

Освещение в разогнанном травнике с СО2 своими руками

Рекомендуемые сообщения

      Здравствуйте. Сколько процентов светодиодов красного 650-670nm от белых должно быть в разогнанном травнике? И сколько процентов 6000К светодиодов от 8000К или 10000К? Как расположить светодиоды по цветам? Из скрина видно какой светодиод за каким светодиодом стоит, только это для морского аквариума, а как быть с травником? Планирую 20-30% красных растений.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самостоятельная сборка процесс очень непростой, а готовые решения вас не устраивают?  Людей которым удается собрать пристойные светильники мало и секретами они делятся неохотно. Плюс есть полноспектральные матрицы да те же корейские sunlike и их китайские аналоги с очень достойным CRI корейцы на фиолетовых кристаллах, а китайский аналог 50\50. На них сборка будет проще и диммировать такой светильник легче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.12.2020 - 12:20, shkush сказал(а):

Самостоятельная сборка процесс очень непростой, а готовые решения вас не устраивают?  Людей которым удается собрать пристойные светильники мало и секретами они делятся неохотно. Плюс есть полноспектральные матрицы да те же корейские sunlike и их китайские аналоги с очень достойным CRI корейцы на фиолетовых кристаллах, а китайский аналог 50\50. На них сборка будет проще и диммировать такой светильник легче. 

 

Те, которые устраивают, больно дорогие… А на счёт диммирования - посредством ШИМ сигнала с рассветом/закатом, например Arduino, цена на Али 300р и экран с модулем ll2/l2C 150р, мосфет 80р и всё. Можно подключить например датчик температуры или кормушку, или и то и другое. И не надо быть программистом для того чтобы разобраться, есть готовые проекты. Я сделал светильник на ардуино, но пока на светодиодных лентах 6000К и 8000К, 50/50%. Хочу так сказать правильный свет и за умеренную плату. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Дед Уруру сказал(а):

И не надо быть программистом для того чтобы разобраться, есть готовые проекты. Я сделал светильник на ардуино, но пока на светодиодных лентах 6000К и 8000К, 50/50%. Хочу так сказать правильный свет и за умеренную плату. 

Рад за вас, а я сложил расходы на покупку хороших светодиодов, радиатора и результат мне не понравился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×