Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Народ!

Спасайте.

Взял пару лет назад 3-х анцисов...... Разнополых. В какую сторону - история умалчивает.

Попал.

27 штук уже отдал местным зоо. Еще Бог знает сколько в большом акве (240 л. Шт 15-17).

В среднем и маленьком (120 и 70) слава Богу по одному.

Что делать с большим? Никому больше не нужны. Судя по размеру мелочи - процесс онлине.

Есть ли естественные границы? В акве еще 2 склаярки, 3 гурами, 6 коридорасов, 4 водорослееда, 7 неонов, штук 10 орнатусов.

Что ждать дальше? ХЕЛП МИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rasskazov   
Гость rasskazov
2 минут назад, Syz сказал(а):

Разнополых. В какую сторону - история умалчивает.

Как это умалчивает? У самца здоровенные рога у самки пости нет. Если постоянно плодятся то 1 самец и 2 самки. Если бы 2 самца и самка они бы камнями кидались. А так ситуация очень знакомая. Я своих производителей отдал, а то выдавали по сотне в месяц (правда выживало из сотни 1-2 остальных съедали,  но и этого много). А вообще то надо подходящие укрытия (трубки полости) убрать. Нерестится они все равно будут, но другие рыбы смогут достать икру и личинок. Взрослые скалярии великолепно чистят аквариум от чужих мальков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ***************** Взрослые скалярии великолепно чистят аквариум от чужих мальков.

Нифига. Их икра уходит на ура. Анцы - как .... . 

Ну, жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, мбуна у меня все же потомство анциструсов как-то утилизирует. Вопрос только в том, кто будет утилизировать потомство мбуны...

Я забил пока - пусть выживают сильнейшие, все равно выловить их невозможно, только если рыба уже в таком состоянии, что ее только в морозильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я так решил.... Отловить еще десяток - так через месяц еще нарожают.

Пустим на самотек.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×