Перейти к содержанию
Ника Фей

Помогите обустроить аквариум для черепахи)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые форумчане!

Нужен совет) живет у меня красноухая черепаха (уже 12 лет ей). Обитает в 200 литровом аквариуме. Сейчас задумались о покупке нового (тк она выросла за последние пару лет). Хотим взять на 600+литров. И вопрос вот в чем: хочется,чтобы там было красиво(растения всякие). Но, что лучше посадить, так чтобы она не сожрала за день все (я не против, если будет подъедать, но не все сразу ?) и чтобы не выкопала? И какой грунт/песок/гальку лучше? Сейчас мы у нее все убрали. Периодически с другого аквариума приносим растения (за ночь наша обжора их втопчит)а так: аквариум пустой((  изначально были камушки на дне, но она ими так гремела, что было принято решение убрать, пока аквариум цел??‍♀️Домики и декор переворачивает и тоже таскает по всему аквариуму(( тоже пришлось убрать ((

и еще: аквариум на заказ будем делать, как думаете: сделать упор на длину или высоту? (Минимальная длина планируется 1,5)

 

пс.хочется что-то такого плана??

B190F55D-90F2-47AD-AD36-410C19E266F6.jpeg

7BAC3366-D865-44B5-BD98-6890364CD45C.jpeg

5F503FE3-ACED-448F-A816-9980D6AEB4D6.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка я думаю , может отгороженный травник сделать? Просто хотелось бы растения, которые ей будет вкусно поедать и чтобы быстро расли и восстанавливались)) пока еще время есть, хочется найти кого-то с таким же опытом обустройства большого аквариума для взрослой черепашки❤️?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если растения посадить в той части, где без воды? Все таки на воздухе растения быстрей растут.. И даже можно ставить ей туда какието контейнеры со специально выращенной травкой, ей вкусной, тогда она какието менее ей вкусные не будет в акве трогать?? 

Но это надо реально опытных в черепашках этих людей ждать.. Я о них всегда только мечтала)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка на суше можно, конечно) но главный вопрос: как именно водную часть обустроить) будем ждать опытных черепашников)) пару месяцев еще есть) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×