Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Zertiz    2

Аквариум 200 литров 

Свет 0.8 ват на литр

Буду удобрять

Поставлю co2 бутылочной

Для заднего плана и боковых стенок: Перистолистник Рорайма 3 ветки х 15 грн, Лимнофила Сесилифлора 3 ветки х 7 грн, Ротала H'ra 5 веток х 7 грн, Рдест Гайя 3 ветки х 5 грн, Гигрофила Полисперма мраморная 3 ветки х 10 грн, Роголистник 3 ветки х 5 грн, Валлиснерия спиральная 3 куста х 7 грн, Сагиттария длиннолистная 3 куста х 7 грн. Для среднего плана: Прозерпинака Палюстрис 2 х 25 грн, Хедиотис Зальцмани 3 х 10 грн, Полигонум красный 2 х 25 грн, Для переднего плана: Эхинодорус Нежный 5 кустиков х 10 грн, Хемиантус микрантемоидес 15 веточек х 2 грн, Анубис Нана 1 х 50 грн. Для декора - мох Бабл 5 х 5 см - 30 грн. Плавающая на поверхности Риччия 5 х 5 см - 15 грн. 

Ето набор растений который мне составил продавец  видел все ети виды только через интернет жыву я в маленьком городе где всего один зоомагазин и тот с кормами поетому идинственый выход заказывать

П.С я новичок в травниках ничего кроме роголистник не держал ето мой 4 аквариум (из запущенных)

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго ....   а какая высота водного столба?

 Эхинодорус Нежный - Свет 0.8 ват на литр мало (будет вытягиваться и закроет передний план) , , Ротала H'ra 0.8 ват на литр мало

Анубис Нана  0.8 ват на литр - даже много - но можно затенять :) (обязательно на приращивать камне)

Плавающая на поверхности Риччия  в травнике - сомнительно )))

 Роголистник  кстати шикарно отеняет задний фон когда его много легко декорируется и перемещается

Валлиснерия спиральная  в травнике -тяжело будет его потом убирать (хорошая растючка,  но в травнике не смотрится)

 

А вообще никого не спрашиваете ))))  что хочу то и сажаю       .......... для красных растючек УДО и Железо после запуска обязательно!

6 часов назад, Zertiz сказал(а):

Поставлю co2 бутылочной

в 200 литрах ...  прошел через это....  поставил баллон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zertiz    2
13 часов назад, Алесандр сказал(а):

Доброго ....   а какая высота водного столба ?

Аквариум 50 см высотой но наливают до 45

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
shkush    15340
В 25.02.2021 - 21:17, Zertiz сказал(а):

Свет 0.8 ват на литр

Светодиодный или люминисцентный? Должно хватить в любом случае, но лучше указывать люмены по ним легче ориентироваться. Берите, что вытянете то ваше, в принципе, ничего особо вредного вы не взяли.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×