Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 200 литров 

Свет 0.8 ват на литр

Буду удобрять

Поставлю co2 бутылочной

Для заднего плана и боковых стенок: Перистолистник Рорайма 3 ветки х 15 грн, Лимнофила Сесилифлора 3 ветки х 7 грн, Ротала H'ra 5 веток х 7 грн, Рдест Гайя 3 ветки х 5 грн, Гигрофила Полисперма мраморная 3 ветки х 10 грн, Роголистник 3 ветки х 5 грн, Валлиснерия спиральная 3 куста х 7 грн, Сагиттария длиннолистная 3 куста х 7 грн. Для среднего плана: Прозерпинака Палюстрис 2 х 25 грн, Хедиотис Зальцмани 3 х 10 грн, Полигонум красный 2 х 25 грн, Для переднего плана: Эхинодорус Нежный 5 кустиков х 10 грн, Хемиантус микрантемоидес 15 веточек х 2 грн, Анубис Нана 1 х 50 грн. Для декора - мох Бабл 5 х 5 см - 30 грн. Плавающая на поверхности Риччия 5 х 5 см - 15 грн. 

Ето набор растений который мне составил продавец  видел все ети виды только через интернет жыву я в маленьком городе где всего один зоомагазин и тот с кормами поетому идинственый выход заказывать

П.С я новичок в травниках ничего кроме роголистник не держал ето мой 4 аквариум (из запущенных)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго ....   а какая высота водного столба?

 Эхинодорус Нежный - Свет 0.8 ват на литр мало (будет вытягиваться и закроет передний план) , , Ротала H'ra 0.8 ват на литр мало

Анубис Нана  0.8 ват на литр - даже много - но можно затенять :) (обязательно на приращивать камне)

Плавающая на поверхности Риччия  в травнике - сомнительно )))

 Роголистник  кстати шикарно отеняет задний фон когда его много легко декорируется и перемещается

Валлиснерия спиральная  в травнике -тяжело будет его потом убирать (хорошая растючка,  но в травнике не смотрится)

 

А вообще никого не спрашиваете ))))  что хочу то и сажаю       .......... для красных растючек УДО и Железо после запуска обязательно!

6 часов назад, Zertiz сказал(а):

Поставлю co2 бутылочной

в 200 литрах ...  прошел через это....  поставил баллон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Алесандр сказал(а):

Доброго ....   а какая высота водного столба ?

Аквариум 50 см высотой но наливают до 45

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.02.2021 - 21:17, Zertiz сказал(а):

Свет 0.8 ват на литр

Светодиодный или люминисцентный? Должно хватить в любом случае, но лучше указывать люмены по ним легче ориентироваться. Берите, что вытянете то ваше, в принципе, ничего особо вредного вы не взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×