Перейти к содержанию
Фурия

Красно-белое пятно на голове петушка. Болезнь или особенность окраса?

Рекомендуемые сообщения

Последнее время хожу по зоомагазинам нашего города и выбираю себе петушка, увидела этого красавца и не могу понять, он болен или это особенность его окраса?  На голове овальное бело-красное пятно, хотя сам петух матово-чёрный с сине-зелёным отливом.
Есть ли чешуя на самом пятне не поняла, вроде бы как оно немного переливается, а вроде и нет, не понятно. C698BCC7-55C7-4919-A22E-8C6384D9BC74.thumb.jpeg.5a7902949a0676e9909eb335da0590dd.jpeg
в магазине плавал один, в аквариуме примерно литров 15-20, фильтрация присутствовала, немного растений и немного улиток.. 

Долго стояла наблюдала за ним, достаточно активный парень, на меня реагировал, пушился (судя по размеру хвоста ещё достаточно молодой). Спросила у продавца, где они берут петушков, она сказала, что у местного поставщика из нашего города. 
Может петушок подрался с другими подростками? Либо ободрался при транспортировке? 
Если это болезнь, то на сколько она серьёзна, чтобы все таки приобрести его и попытаться вылечить, а то уж больно он приглянулся)☺️
Я понимаю, что лучше брать рыбку, к которой нет вопросов по состоянию здоровья,но все же... 
Дома аквариум 20 литров с двумя курочками и шестью тернециями

4BCEEDB0-6BF6-4B46-90D2-78004F67A4AA.jpeg

11872542-3541-4515-8CFC-11E6D4257ECD.jpeg

9D581A15-64DB-48FE-BD40-11CF6CD2437D.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше на ранку похоже. 

К курочкам в 20 литррв не надо. Прибьет на фиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.03.2021 - 00:03, Юна сказал(а):

Больше на ранку похоже. 

К курочкам в 20 литррв не надо. Прибьет на фиг

Если это ранка, то нужно ли будет что-то добавлять в банку, во время его карантина, чтобы инфекция не прицепилась? Пока сидит отдельно ото всех.

Видео ещё сняла))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×