Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Такой вопрос, у меня скалярия начала покрываться прозрачной слизью, один глаз помутнел, на голове появились ямочки, обращалась с данной проблемой в зоомаган, сказали, что это из-за плохой воды и посоветовали добавлять костапур, это не помогло, сегодня рыба умерла и с неё облезла вся чешуя (хотя возможно это сомик уже успел содрать), что это могло быть? И как это можно избежать в дальнейшем? Рыбка сдержалась в аквариуме на 35 л, с 1 сомиком и 4 гло, гло отдала ещё осенью, так что последние несколько месяцев она была только с сомиком, покрываться слизью начала летом, но я тогда не придал этому значения, ямки на голове появились месяца 3 назад (тогда и обратилась в зоо), такое было только на скалярии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Giena Вы хотя бы почитайте, какой объем нужен скаляриям. По описанию похоже на гекс. Если сомик - это анциструс, ему Ваш объем тоже маловат. Гло - это кто? Тернеции, данио? Лучше было бы их оставить, а скалку с сомом отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в зоо сказали, что это нормальный объем для них,что растут по размеру аквариума, гло это на фотоScreenshot_20210318_071201_com.yandex.browser.thumb.jpg.850ce4665e3acecc33d0a2e4312c1530.jpg

Screenshot_20210318_071158_com.yandex.browser.jpg

@Gala17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×