Перейти к содержанию
makedonskaya

Мутная вода от питательного грунта в перезапущенном аквариуме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня к вам вот какой вопрос.

Запустила свой первый аквариум, 40 литров, с питательным грунтом, светом, растениями, рыбками и улитками. Запуск прошёл хорошо, все было отлично, но в какой то момент аквариум начал течь, и мне пришлось купить новый и сделать все заново, перезапустить аквариум.  Так вот, вопрос собственно вот в чем: у меня был заложен питательный грунт, и я его получается переложила в новый аквариум, и когда залила туда воду, поднялась коричневая муть от этого грунта, в первый раз такого небыло, вода была кристально чистая, а теперь мутная.  Уйдёт эта муть со временем или нельзя было повторно этот грунт использовать? (использовался он всего дней 10 в первой банке) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@makedonskaya предположу, что грунт был шариками? Если да, то его часть рассыпалась в пыль и дала муть. Можно подождать пока осядет и осторожно отсифонить. Можно применить синтепон в фильтре - через него частично отфильтруются мелкие частички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была абсолютно аналогичныя ситуация. (Перезапуск через три недели). Решение- синтепон в фильтр. Через пару дней кристальная вода.

ПС. Подложка Ермолаева. Грунт JBL Manado.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×