Перейти к содержанию
Мишка

Вивипара - Элеохарис Живородящий куда посадить?

Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа, подскажите пожалуйста как и куда посадить. Прочитал, что он не любит слишком тëплую воду и может погибнуть, а у меня 28-29С°и ещё , к чему лучше привязать? 

IMG_2021_05_15_18_41_43_329287168452331936537.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.05.2021 - 18:43, Мишка сказал(а):

Прочитал, что он не любит слишком тëплую воду и может погибнуть, а у меня 28-29С°и ещё , к чему лучше привязать?

Зачем привязывать, его в грунт сажают на задний план. Температура высоковата, но если остальное понравится может приспособиться. Тот же ключевой живет у меня при 25 градусах круглый год. Хотя указывают, что температура д.б. ниже и зимовка 10-12 градусов ему нужна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто в магазине он был привязан к грузику,не помню то ли свинец, то ли керамика, а у меня все растения пока корни не пустят всплывают, их либо Мелании подкапывают, либо гуппи дергают или стрекозëл сносит. Вот и думаю, керамики у меня нет, а свинец токсичен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мишка сказал(а):

Просто в магазине он был привязан к грузику,не помню то ли свинец, то ли керамика, а у меня все растения пока корни не пустят всплывают, их либо Мелании подкапывают, либо гуппи дергают или стрекозëл сносит. Вот и думаю, керамики у меня нет, а свинец токсичен. 

Разделите на несколько минипучков и засуньте поглуже. Если совсем плохо держатся можно прицепить скрепкой или шпилькой. Что у вас там за грунт? Есть фото аквариума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 minutes ago, Мишка said:

Вот и думаю, керамики у меня нет, а свинец токсичен. 

Использую свинец постоянно и повсюду в аквариуме. Слухи о токсичности свинца весьма преувеличены, особенно учитывая, что в воде он нерастворим практически. Вот свинцовая труба да - может дать какой-то значимый уровень свинца, чтобы при постоянном употреблении воды из нее были бы проблемы.

Вот результат ICP-MS моего аквариума (вторая колонка), где сейчас вся длинностебелька на свинцовых грузилах:

image.thumb.png.b0ba4679f9bdfb3035467e02af0a9d63.png

до 30мкг/л ПДК еще очень-очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грунт "Калина" От зоолога 3-5мм . Мелкие растючки камешками прижимаю пока не прирастут.

IMG_20210504_213015.jpg

IMG_20210319_175331.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минут назад, Мишка сказал(а):

Грунт "Калина" От зоолога 3-5мм . Мелкие растючки камешками прижимаю пока не прирастут.

Крупноват он для растючек ( У меня на таком ничего мелкого не росло. Марсилия только какое-то время продержалась, но и та зачахла ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марсилия держится, иногда всплывают некоторые кустики ,обратно втыкаю. Во втором аквариуме похожий грунт, но там перестала всплывать, растëт потихоньку. Попробую свинец, правда опыта мало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мишка мы чаще камушки с канцелярской резинкой применяем на заднем плане. Пучок в кусочек синтепона и резинкой к камню. Все эти способы хороши когда закрыты пастениями среднего плана. 

17 минут назад, Krysya сказал(а):

Крупноват он для растючек ( У меня на таком ничего мелкого не росло.

Согласен неудобно, но вивипара не мелкая и корни хорошие. Ацикулярис у нас долго рос в таком грунте. Сажать их муторно почти в любой, а как примутся норм все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×