Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дорогие друзья! Сегодня стал счастливым обладателем б/у аквариума juwel на 96 литров.  И привезя его домой у меня возник вопрос. Стекло аквариума установлено на металическом каркасе, и по центру аквариума есть ребро жесткости из метала, так вот, между этим ребром жесткости и нижним стеклом(дном) есть зазор в пару миллиметров и мне кажется что его быть не должно и отсутствует какой-то уплотнитель, или резинка. Так как стоит этот аквариум на каркасе, а не на стекле, по центру стекло просто висит над этим ребром, и мне кажется что когда я наберу воды оно может прогнуться и треснуть. Ув. владельцы акв Juwel, скажите, у вас так же, или всё же что-то есть между стеклом и ребром по середине ? Прежний владелец сказал что у него аквариум использовался как есть. 

p.s Предлагаю фото этого "ребра жесткости".

1c32c963-cbfa-46bd-834d-ae2d6c675a9c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не Ювель, но нижнее стекло тоже немного как бы утоплено. Аквариум стоит в пластиковом поддоне на куске ламинатной подложки 1.5 года, полет нормальный.

У @Пятница , кстати, точно Ювель))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. 

Да, у меня точно ювель, но я не помню, чтобы заглядывала под него... Если и было такое, то даже не помню, чтобы удивилась.

Вообще-то и мне странно, если он такой весь пластиково-стеклянный и вдруг металл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня запуск на выходные запланирован, приедет растючка, надеюсь продавец не соврал и всё выдержит. Да, каркас металлический, что меня приятно удивило :) Подлаживать между стеклом и "ребром" ничего не буду, т.к нет сведений что там что-то было, просто странное конструктивное решение ИМХО.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×