Перейти к содержанию
Инна Sht

Лечение "манки" с помощью Tetra medical Contralck Plus

Рекомендуемые сообщения

Кто может поделиться личным опытом лечения у рыб "манки" лекарством  Tetra medical Contralck Plus? Интересует температурный  режим и освещение во время лечения. В инструкции  не написано.  В других источниках рекомендуют t=30 и затемнение. Пожалуйста, объясните эти нюансы.

20210619_194838.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инструкция вот https://www.tetra.net/~/media/productimport/shared/ifus/td50019_9074_-ge,-d-,inf-medica-contraick-rc,-d-,pdf.ashx

Во время проведения лечебных мероприятий необходимо отключить осветительные приборы и обеспечить хорошую аэрацию воды в аквариуме. Абсорбирующие фильтры (активированный уголь, искусственные смолы) и ультрафиолетовые очистители в процессе лечения не используют. Не допускается использование совместно с другими водорастворимыми лекарственными средствами и кондиционерами воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, чем отличаются препараты Tetra Contralck и Tetra Contralck Plus? И первое, и второе лекарство от манки. В интернете много информации и отзывов о первом препарате, а вот о  Tetra Contralck PLUS , который у меня, нет. Теперь беспокоюсь...  и очень надеюсь на положительный результат. Сегодня 2 день лечения, добавила лекарство согласно инструкции.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Инна Sht нашёл инструкцию к плюсу. Там расписана схема на 8 дней https://aquatek.com.ua/index.php?productID=5365

Я использовал аналог, но у него нужно было вносить в аквариум два раза всего. При тяжелых случаях три. Так как я заметил проблему на очень ранней стадии, то обошлось двумя внесениями препарата. 
Желаю вашим питомцам скорейшего выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×