Перейти к содержанию
primebit

Коридорасы носятся и безумствуют

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу совета али другого доброго слова.


2 дня назад запустил в аквариум кориков Штерба в количестве 5 штук. Буквально часик пообследовав дно эта братия начала сходить с ума - строем носятся вдоль стенок аквариума и катаются на пузырьках аэратора. Но после выключения света начинают вести себя адекватно - ползают по дну, ищут пропитание.

Что с ними не так?)

Есть предположение, что они видят себя в отражении (фон черный - получился эффект черного зеркала) и пытаются сбиться в стайку со своими зеркальными сородичами. Попытался прикрыть стенку высокими растениями, но это не помогло - они просто поднялись к самому верху и крутятся там.

Прочие вводные:
Аквариум 200 литров, запущен 2 недели назад. Запускался со стартером. Аэрация, фильтрация. Сейчас делаю ежедневную подмену воды 20%, использую кондиционер.
Ph 6.7, очень низкая карбонатная жесткость (2-3 градуса). Амиак, нитриты, натраты - около нуля. Температура воды 27 градусов. Корм tetra rubin для других обитателей и tetra wafer mix для кориков.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, поторопился с созданием топика. Проблема эта не гуглилась. А вот почитал форум и стало понятно, что корики в принципе такие вот безумцы.)) Можно расслабиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×