Перейти к содержанию
kille130

Подготовка пара петушков к повторному нересту

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток и хорошего настроения.

Поскольку первый нерест был признан неудачным опишу ситуацию подробно. У меня в 150 литровой банке живут два петушка, естественно там есть и другая мелкая рыба. Маленькому племяннику понравились рыбу и он захотел такие же. Я ему подарил 15 литровую банку, а он съездил на рынок с дедом и купил себе пару петушков и ампулярию в качестве дворника. Самец довольно быстро "покинул чат", а самочко прижилась. В связи с переездом "Курочка" попала ко мне на передержку. Поскольку курочка была большой и здоровой мы решили попробовать получить потомство.

15 литровый аквариум была налита чистая вода и установлен аэрлифтный фильтр. Самец был отпущен просто так, Курочка была посажена в импровизированной отсадник из обрезанной полутора литровой бутылки с отверстиями. На протяжении 5 дней пара знакомились друг с другом и кушала замороженный живой корм. На шестой день сделали полную замену воды, уровень воды налили в районе 15 см, установили подогрев. бросили кустик живого растения и запустили парочку. В течение суток подняли температуру до 29 градусов. Нерест начался на третий день. Петух не сделал гнездо. Икринки были разбросаны на поверхность воды и на листья растения. После нереста курочку отсадили в общий аквариум. На второй день после невеста икринки лежали на листьях растений, а на третий день икринок или личинок не обнаружено( Возможно петух посчитал икринки неоплодотворенными и съел их. Сейчас хочу дать отдохнуть паре и попробовать их отнерестить снова.

Подскажите как лучше их подготовить? Просто дать поплавать им в общем аквариуме пару недель? Или посадить их в отдельный аквариум через стекло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×