Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Многие годы меня волнует этот вопрос и не могу найти нормального ответа. Где-то пишут: давать еды, как пол панциря (что ей не хватает), а где-то пишут давать столько, сколько она съест за пол часа… но,она за это время и слона сожрать сможет… а еще мне нравится вот это: « остатки еды уберите». Какие остатки?! У нас их никогда не было этих остатков! Настолько не было, что в акуариуме остались только фильтр и нагреватель. Весь декор/ игрушки (я покупала резиновых уточек)/водоросли она съела… даже те водоросли, которые я отдельно выращивала месяц(!!!) она умяла за ночь??‍♀️

Ей 12 лет. Размер панцыря 23 см. 

Она кушает креветок(типа королевских) штук 8-9 за раз/корм Тетра рептилии микс/рыбу хек и тд  Кормим 1-2 раза в день .

Еду требует очень активно??‍♀️

*Живет в аквариуме 220 литров.Скоро наш мастер вернется с отпуска и будет делать ей новый аквариум на 1400 литров.

Просто хочется, чтобы кто-то сказал вот ей нужно вот столько-то еды.. в граммах/сантиметрах… как угодно…

F3000FBC-3295-483F-B142-A2452F8E5E3D.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.08.2021 - 00:37, Ника Фей сказал(а):

Ей 12 лет

Если она столько прожила и рада жизни, то думаю ее у Вас все устраивает, не переживайте.. В том числе питание и его количество.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка Спасибо вам! Просто она постоянно смотрит голодными глазами и начинает требовать еду, как только кто-то проходит в сторону кухни.. уже не говоря о том, когда пёсиков кормим. Там вообще не реально ей еды не дать…

Может это глупо звучит, но я думаю:возможно ли разбаловать черепаху? Неужели мы это сделали???‍♀️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Ника Фей сказал(а):

Неужели мы это сделали?

Просто так устроены они.. Всегда в поисках пищи.. Думаю это все такие))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, удастся поднять эту тему, заинтересовала))

у нас живет красноухая, брали с рук , возраст неточный, ориентируемся, что ей лет 5 

и кормим её в разы меньше, читала, что достаточно 2-3р/неделю и объем пищи размером с её голову 😅 короче, если ест свежак - то по этой схеме даем одну-две креветки королевских (смотря какой размер) и немного зеленушки/огурец/яблоко кусочек

во времена авралов и отпусков она ест тетровский корм каждый день, около столовой ложки без горки

Так как же правильно?) знаю людей, у которых красноухая живет на гаммарусе и Куриной печени 🥲

а так согласна, сожрать она может ровно столько, сколько дадут , еще и добавку попросит)) 

умильнуло про «разбаловали» 😂 наша на сухом корме тоже утром готова разнести аквариум)))

@Ника Фей если вы еще тут, покажите, какой аквариум вам в итоге склеили?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×