Перейти к содержанию
Игорь73

Шланги для подачи CО2 в аквариум

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: приобрел себе баллон Со2 на 4л планирую купить редуктор такого плана https://aliexpress.ru/item/1005001747266022.html?spm=a2g0o.cart.0.0.7eea3c00jJoBm6&mp=1 с подачей на два аквариума, но есть один момент аквариумы разнесены по разным углам комнаты. В общей сложности, если прокладывать шланг по плинтусу нужно 10 м. Так как с системами Со2 ранее не сталкивался хотелось бы услышать мнение более опытных людей. Какой шланг можно использовать для этих целей? В зоомагазине порекомендовали использовать обычный шланг для компрессора только более толстый диаметр 4/6.  Читал, что не все шланги подходят - ввиду диффузии СО2 через шланг. Видел в интернете спецшланги, но опять же цены разняться от 20 до 150 за метр.

Например такой https://ammania.ru/shlang-dlja-so2-d4-mm (это самое дешевое что нашел, в Китае дороже выходит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.09.2021 - 15:24, Игорь73 сказал(а):

В зоомагазине порекомендовали использовать обычный шланг для компрессора только более толстый диаметр 4/6.  Читал, что не все шланги подходят - ввиду диффузии СО2 через шланг.

Мы с аммании берем. Ходят нормально, шланг реально толще и жестче обычного воздушного. С первой системой заказали у них 20 метров и теперь отрезаем сколько нужно. Насколько проявляет себя диффузия ответить не могу, не ставили воздушные. Редукторы тоже с аммании,  китай брать побоялись:). Хотя свет только китайский ставим в последнее время.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×