Перейти к содержанию
ArtemSpy

Помогите, пожалуйста, определить пол скалярии

Рекомендуемые сообщения

Это целая скалярия, не пол. :an:

А если серьёзно, то однозначно ответит только нерест. 

С кем дерётся? У неё губа белая (если не фото блик), это после драк бывает, малость травмируются губы. 

И да, красивый экземпляр. Плавники шикарные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот и не понятно по нересту, живёт с самкой, которая метала икру 2 раза, первая побелела на следующий, стустил на бактериалку, не опытность самца, "если самца", второй раз 2 дня нормально, руки не дошли убрать, что бы проверить клюнет ли малек, в итоге съели. Эта что на фото гоняет самку, не даёт покоя, гонет в угол, потом там же сидит с ней, до нереста все печально, как нерест чистят в месте. Наблюдал за нерестом вторым, по половому признаку вроде как папилла у той что на фото. Вот голову ломаю, имитация самки поведения самца или нет. Почему война такая у них, тоже не пойму, самка бедная, весь хвост ободрал ей или ободрала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как часто нерест? У меня была "пара" самок, нерестились по очереди, почти каждые две недели. Сейчас полноценная пара, нерестятся раз в месяц, примерно. Но тоже икра белеет. Чему я рад весьма. Накой мне туча мальков?? 

По форме плавников Ваш похож таки на пацана (у моих скаляро-пацанов такие же) Но это не самый верный признак. 

А то, что лоб не "пацанский"  - тоже бывает. 

Скорее всего, всё же самец. Две самочки, организовавшие пару, вроде не дерутся меж собой. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Как часто нерест? У меня была "пара" самок, нерестились по очереди, почти каждые две недели. Сейчас полноценная пара, нерестятся раз в месяц, примерно. Но тоже икра белеет. Чему я рад весьма. Накой мне туча мальков?? 

По форме плавников Ваш похож таки на пацана (у моих скаляро-пацанов такие же) Но это не самый верный признак. 

А то, что лоб не "пацанский"  - тоже бывает. 

Скорее всего, всё же самец. Две самочки, организовавшие пару, вроде не дерутся меж собой. 

 

Нерест недели через 3 после первого, но метает одна и та же, сто процентов, по пузу видно, что опять с икрой и вот вот через недельку на 3 пойдет. Да мне бы и пусть 2 самки, дело не в мальке, а в том что он ее замучил уже. Просто даже в имитации самки, поведения самца, она вроде тоже же должна набирать икру, если это самка. Причем все было нормально до первого нереста, у меня их было 4, эти 2 сбились в пару, начались бойни, 2 других продал. Все, жили мирно, любовь, все дела, после первого нереста, тот что якобы самец, его как будто подменили, уже 2 почти месяца вот такое у него поведение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×