Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Аквариум 200л, запущен месяц назад, травник без СО2, температура 24-25, PH 6.5-7 gh1 kh1

Население: Неоны 10шт, радужницы 10 шт, лялиус 2шт, петух 2шт, аманки 10-15шт, микрорасборы разные 10шт, тернеции 6шт

Вода:Воду подмениваю раз в неделю, добавляю кондиционеры чутка (Торумин, аквасейф, воды фильрованная 3х ступенчатым фильтром (мы сами её пьем). Азотистые в норме 0-0-20

Симптомы:Ранка на этом месте у нее была с момента покупки, сначала похожа на прыщик была, потом вроде затянулась, потом снова увеличилась, в профиль определяется вроде припухлости. Поведение нормальное лазает везде, кушает хорошо.

Лечение: специфического небыло, неделю назад аквариум заболел ихтиком, был пролечен Sera Protazol. Лечение успешное, рыбы все живы.

В аквариуме живут: Растения 17 видов, водоросли (сейчас разгар вспышки), аманки, катушки.

Фото прилагаю. Не могу понять что это и как пробовать лечить. нужна помощь.

1636995245453.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за желание помочь, очень приятно! Как я выяснил, и хочу с вами все же поделиться, моя рыбка, как и многие другие привозные из ЮВА была больна банальной язвенной болезнью, которая лечится прижиганием места поражения кожных покровов неразведенным Антипаром (я прижигал ватной палочкой, смоченной лекарством с интервалом через день). Рыбка явно лучше себя чувствует, ранка уменьшилась и зарастает чешуей. Ещё раз всем спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×