Перейти к содержанию
Анна1993

Подскажите, пожалуйста, название этого сомика.

Рекомендуемые сообщения

Похож на клауриса (вроде так называется), но при долгом сравнении, кажется, что разница есть. Мой сомик худенький какой-то. Голова шире тела. Или не кормили его перед продажей? 

IMG_20211211_150426.jpg

IMG_20211211_155135.jpg

IMG_20211211_214839.jpg

Изменено пользователем Анна1993
Добивала фотографию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, похож... только белый.. мож это альбинос или что то в этом роде?

И так, напомню... какой объём? 50 литров? 100 литров? 

И ещё... наверно,как то не в тему спрашиваю... а где вы такую диковенку раздобыли? Они вроде очень крупные и хищные... да и в продаде ни когда не видел... видел только в большущем аквариуме, на тонну плюс минус.

Кстати, по размерам, как средненький такой сом из Волги...

Всё, вычитал. Альбинос это...почитайте про него... что-то не думаю, что вы готовы к сосиске длиной метр... боюсь я за вас... а то съест и уплывёт... и сомами речными дружить будет... не,я не против крупной рыбы, но по опыту с севериумами и змееголовами могу сказать - сложно с ними .. для них нужен гигантский аквариум!!! А я в силу своих коротеньких ручек и маленького роста просто не дотягиваюсь до дна  даже вместе со скамейкой!!! И затратно всё это дело ..  в общем почитайте и сделайте вывод -нужна ли вам эта сосиска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.12.2021 - 11:45, Артём Т. сказал(а):

Да, похож... только белый.. мож это альбинос или что то в этом роде?

И так, напомню... какой объём? 50 литров? 100 литров? 

И ещё... наверно,как то не в тему спрашиваю... а где вы такую диковенку раздобыли? Они вроде очень крупные и хищные... да и в продаде ни когда не видел... видел только в большущем аквариуме, на тонну плюс минус.

Кстати, по размерам, как средненький такой сом из Волги...

Всё, вычитал. Альбинос это...почитайте про него... что-то не думаю, что вы готовы к сосиске длиной метр... боюсь я за вас... а то съест и уплывёт... и сомами речными дружить будет... не,я не против крупной рыбы, но по опыту с севериумами и змееголовами могу сказать - сложно с ними .. для них нужен гигантский аквариум!!! А я в силу своих коротеньких ручек и маленького роста просто не дотягиваюсь до дна  даже вместе со скамейкой!!! И затратно всё это дело ..  в общем почитайте и сделайте вывод -нужна ли вам эта сосиска

Здравствуйте, аквариум у меня пока на 110л. (в ближайших планах "переехать" в 300л). За время, как был задан этот вопрос, мой малыш подрос и начал воровать креветок? Сегодня я отдала его в добрые руки, там уже был опыт с таким чудом света. Пришла к выводу, что не смогу дать ему должного ухода. Хотя очень уж он мне понравился. 

А продавался он в маленьком магазинчике с зоо товарами. Кстати его сородичей там было ещё штук 7. Меня уверял продавец, что он лапушка и никого не тронет даже усиком)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продавцы должны продавать. Если бы они советовали только то,что нужно, то тогда они просто вымрут.... ведь от их работы оборот магазина, и следовательно их зарплата. И вот советуют что попало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×