Перейти к содержанию
Ant1988

SuperFish Qubiq 30 pro не безопасен для креветок и как это исправить

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,
Свой первый нано-кубик я решил сделать на основе  SuperFish Qubiq 30 pro тк в нем уже есть внутренний фильтр, свет и он позиционируется как безопасный для креветок. Входные отверстия для воды закрыты решеткой с отверстиями где-то 2mm, так что этому можно поверить, но на самом деле это не так.
Я заселил 10 креветок и долгое время наблюдал 5-6 одновременно, после заселения гупий вообще осталось только 3. Сегодня я решил достать и почистить корзину с губкой и обнаружил 2 живых креветят между корзиной и помпой. С внешней стороны корзина плотно прилегает к стенкам контейнера и содержит плотную губку, а значит, что креветки туда могли попасть только снизу через помпу (как при этом они выжили вообще загадка)
Сняв фильтр я обнаружил отверстие около силового провода и скорее всего это единственное место, через которое мелкие креветки могли туда заползти. Я заклеил это отверстие куском пластика, посмотрим что получится.

Берегите своих креветок и используйте проверенные решения!

photo_2022-03-05 12.38.55.jpeg

photo_2022-03-05 12.38.49.jpeg

photo_2022-03-05 12.36.16.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ant1988 сказал(а):

Берегите своих креветок и используйте проверенные решения!

А проверенных кроме аэрлифта и внутренника с очень мелкой губкой нет. При чистке внешника их до сотни вытаскиваешь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×