Перейти к содержанию
Александра1236

Подскажите, пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

Был аквариум у родителей, им стал ненужным, так как уехали, а я решила завести рыбок. В том аквариуме оставались только моллюски мелании и то все сдохли, подмена воды не осуществлялась, аквариум был заброшен. Вычистила аквариум губкой с мылом (уже знаю что не стоило) , промыла каждый камушек, купила рыб (9 штук маленьких  гуппи, моллинезии и 2 сомика анцитруса. Добавила химию по рекомендации с зоомагазина, названия не знаю, синяя жидкость, избавляет от хлора воду, так как заранее не настояла. После запуска вода стала мутнеть, рыбы погибать, где-то по 2 в день. Дольше всего держались молинезии , но в итоге все же погибли. Осталось 2 анцитруса, с ними все хорошо. Подозреваю, что могла перекормить. 

По поводу аквариума: 40 литров, есть фильтр погружной (оставался от родителей, его только промыла), купила новый нагреватель сразу с рыбками, водорослей живых нет. 

Подскажите, что сейчас сделать, если хочу снова попробовать завести рыбок. Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте темы в разделе "Запуск, перезапуск и обустройство аквариума". Найдете очень много информации. Если что то будет не понятно, можете спросить и вам подскажут :) Уделите особое внимание теме становление азотного цикла в аквариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте разбираться.

Воду отстаивать не обязательно, так же как и лить проданную синуюю жидкость (подозреваю, это Тетра Аквасейф). Льём сразу из крана, отрегулировав температуру как в аквариуме.

Растения водорослями называть не стоит :) Это абсолютно разные вещи. Первые очень привечаются в аквариуме, вторые - нежеланные гости.

Пока рыб никаких новых не покупайте.

Какой грунт? Какой точно фильтр? Давайте фоточки - будем смотреть и советовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×